30 марта 2012, 22:58

Жители Усть-Лабинска Краснодарского края требуют убрать из города исправительную колонию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель инициативной группы жителей Усть-Лабинска Краснодарского края Наталья Романюк войдет в состав комиссии, которая изучит вопрос о перенесении колонии-поселения №12 из города. Такое решение было принято 30 марта на прошедшей в Москве встрече министра юстиции Александра Коновалова и директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера с Натальей Романюк.

Создаваемой комиссии также предстоит найти ответ на вопрос об обстоятельствах передачи в 1999 году здания бывшего медицинского училища для нужд системы исполнения наказания.

Наталья Романюк накануне встречалась с исполнительным директором Московской Хельсинкской группы Ниной Таганкиной, которая поддержала требования граждан, сообщает сайт "Права человека в России".

Жители Усть-Лабинска и ранее обращались в различные инстанции с просьбой срочно разрешить проблемы, возникшие в связи с размещением в городе колонии и других исправительных и судебных учреждений. 

"Детскую музыкальную школу, которая находится в г. Усть-Лабинске по ул. Ленина, 55... отобрали и заняли несколько кабинетов департаментом юстиции мировых судьей, где судят суточников, хулиганов, бомжей, производя гражданские, бракоразводные процессы, которые зачастую происходят со скандалом на глазах у детей", - сказано в письме Натальи Романюк, опубликованном 17 июля 2011 года на сайте Алексея Дымовского.

"По ул. Демьяна Бедного построили туберкулезную зону №7 для осужденных, рядом с туберкулезной зоной находится дом-интернат для престарелых, воинская часть, школа", - сообщила представитель инициативной группы. 

"Медицинское училище по ул. Южная, 19... учебный комплекс вместе с общежитиями, в которых жили студенты, администрация Усть-Лабинского р-на отдала под колонию-поселение, где сейчас живут осужденные КП-12. Рядом с КП-12 школа №3, детский сад №8. Дети каждый день видят непристойное поведение осужденных КП-12, слышат нецензурную брань", - пишет  Романюк.

Комментариев УФСИН по поводу заявлений Натальи Романюк не последовало. "Кавказский узел" писал, что в августе 2011 года начальник пресс-службы регионального управления федеральной службы Андрей Адамов проинформировал, что УФСИН рассматривает вопрос об открытии новой колонии-поселения в городе Кропоткине.

По его словам, в эту колонию-поселение будет передислоцирована одна из действующих колоний-поселений края: либо Усть-Лабинская, либо Новороссийская, которые перенаселены и не имеют возможности разместить всех осужденных на Кубани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей