29 марта 2012, 21:05

Экс-мэр Волгограда Ищенко обжаловал вынесенный ему в 2007 году приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко решил обжаловать вынесенный ему в 2007 году обвинительный приговор и намерен доказать свою невиновность. Его адвокат Алексей Рожнов уже подал надзорную жалобу в президиум Волгоградского областного суда.

Напомним, 13 июня 2007 года Центральный районный суд Волгограда приговорил Евгения Ищенко к году лишения свободы за незаконное предпринимательство и хранение боеприпасов. Бывшего градоначальника освободили из-под стражи в зале суда, так как срок он отбыл в СИЗО, пока длилось следствие и суд.

Адвокат Алексей Рожнов просит отменить этот приговор Центрального районного суда и кассационное определение Судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда от 28 августа 2007 года, сообщил представитель пресс-службы Волгоградского облсуда.

Само уголовное дело адвокат требует прекратить, указывая на то, что в действиях осужденного отсутствует состав вмененных преступлений, отметил представитель облсуда.

В случае успешного обжалования приговора с Ищенко будет снята судимость. Жалоба будет рассмотрена в предусмотренные уголовно-процессуальным законом сроки - до конца апреля, уточнил Рожнов.

"Мы будет добиваться оправдания Евгения Ищенко и настаивать на его полной невиновности", - заявил адвокат.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями стороны обвинения относительно заявлений адвоката Рожнова об обжаловании вынесенного в 2007 году приговора.

Как сообщал «Кавказский узел», Евгений Ищенко был задержан 30 мая 2006 года. Позднее решением суда он был временно отстранен от должности мэра, а впоследствии подсудимый написал заявление об отставке.

Сам Ищенко в течение всего судебного процесса не признавал себя виновным ни по одному пункту обвинения и называл дело против него сфабрикованным и политическим.

Автор: Оксана Загребнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей