×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:07, 23 марта 2012

В Карачаево-Черкесии участники молодежного форума предлагают запретить рекламу алкоголя и сигарет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 участников форума старшеклассников общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии выступили 21 марта с призывом к органам власти запретить прямую и косвенную рекламу табачной и алкогольной продукции в СМИ.

"Участники форума старшеклассников общеобразовательных учреждений КЧР призвали сверстников отказаться от вредных привычек, а органам государственной исполнительной власти предложили усилить контроль над распространением негативной информации в Интернете, а также запретить прямую и косвенную рекламу табачной и алкогольной продукции в СМИ", - рассказали в пресс-службе главы КЧР.

В обращении молодежь указала на то, что центром работы по профилактике зависимости учащихся от вредных и пагубных привычек является школа. Для этого у нее есть потенциал и ресурсы, сообщается на официальном сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.

В рамках форума, посвященного профилактике и преодолению склонности учащихся к курению, употреблению алкоголя и наркотиков, школьники приняли участие во всероссийском интернет-уроке "Имею право знать", посвященном пагубному влиянию наркотических веществ на здоровье человека, сообщает "Интерфакс".

В республике сегодня на учете нет ни одного ребенка или подростка, употребляющего наркотики, передает слова специалиста Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по КЧР Натальи Воробьевой ГТРК "Ставрополье".

Напомним, что весной 2011 года около 1,4 тыс. подростков столицы Карачаево-Черкесии прошли обследование на употребление наркотических веществ. Было получено 6 положительных результатов.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 февраля депутаты парламента Карачаево-Черкесии поддержали законодательную инициативу о запрете на федеральном уровне продажи энергетических напитков несовершеннолетним.

В июле 2011 года энергетические напитки к пиву приравнял Минздрав Чечни. По мнению республиканских специалистов, систематическое употребление энергетических напитков приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Однако вопрос о введении запрета на всей территории России тогда не поднимался.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Спасатели МЧС. Фото: Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии. Спасатели нашли пропавших в горах Архыза мать и ребенка

Туристка с ребенком, заблудившиеся по дороге к Софийским озерам, выведены спасателями в поселок. Помощь врачей им не потребовалась.

Мать и ребенок в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Женщина и ребенок пропали в горах Карачаево-Черкесии

Спасатели в Карачаево-Черкесии ищут в горах Архыза двух человек: мать и ребенок сбились с тропы во время туристической прогулки.

Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Карачаево-Черкесии убит в зоне военной операции

Марат Джукаев из Карачаевского района убит в Курской области. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 206 убитых в ней комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.