×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:07, 23 марта 2012

В Карачаево-Черкесии участники молодежного форума предлагают запретить рекламу алкоголя и сигарет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 участников форума старшеклассников общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии выступили 21 марта с призывом к органам власти запретить прямую и косвенную рекламу табачной и алкогольной продукции в СМИ.

"Участники форума старшеклассников общеобразовательных учреждений КЧР призвали сверстников отказаться от вредных привычек, а органам государственной исполнительной власти предложили усилить контроль над распространением негативной информации в Интернете, а также запретить прямую и косвенную рекламу табачной и алкогольной продукции в СМИ", - рассказали в пресс-службе главы КЧР.

В обращении молодежь указала на то, что центром работы по профилактике зависимости учащихся от вредных и пагубных привычек является школа. Для этого у нее есть потенциал и ресурсы, сообщается на официальном сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.

В рамках форума, посвященного профилактике и преодолению склонности учащихся к курению, употреблению алкоголя и наркотиков, школьники приняли участие во всероссийском интернет-уроке "Имею право знать", посвященном пагубному влиянию наркотических веществ на здоровье человека, сообщает "Интерфакс".

В республике сегодня на учете нет ни одного ребенка или подростка, употребляющего наркотики, передает слова специалиста Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по КЧР Натальи Воробьевой ГТРК "Ставрополье".

Напомним, что весной 2011 года около 1,4 тыс. подростков столицы Карачаево-Черкесии прошли обследование на употребление наркотических веществ. Было получено 6 положительных результатов.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 февраля депутаты парламента Карачаево-Черкесии поддержали законодательную инициативу о запрете на федеральном уровне продажи энергетических напитков несовершеннолетним.

В июле 2011 года энергетические напитки к пиву приравнял Минздрав Чечни. По мнению республиканских специалистов, систематическое употребление энергетических напитков приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Однако вопрос о введении запрета на всей территории России тогда не поднимался.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.