×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:33, 22 марта 2012

Количество участников голодовки в Астрахани достигло 18 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из бессрочной политической голодовки в Астрахани 22 марта по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам выбыли два человека. Вместе с тем ряды участников акции пополнились еще тремя астраханцами. Таким образом, число голодающих увеличилось до 18 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", изначально участниками этой политической акции были шесть человек, которые потребовали отмены результатов выборов мэра и гордумы Астрахани. Голодовка началась 15 марта. 17 марта число участников акции возросло до 12 человек, однако 18 марта была госпитализирована Валентина Кукушкина, также по состоянию здоровья в голодовке перестала принимать участие Валентина Васильева.

19 марта к голодающим присоединились четыре активиста. Еще двое влились в ряды участников акции 20 марта. Однако к вечеру одному из участников акции Сергею Чаплыгину была вызвана скорая помощь. Врачи констатировали очень низкий уровень глюкозы в крови. От госпитализации  Чаплыгин отказался, но покинул акцию.

К участникам политической голодовки 21 марта присоединились еще два астраханца, и число голодающих составило 17 человек. После вызова скорой помощи 22 марта вышла из голодовки Галия Хабибулаева, в связи болезнью ребенка не смогла продлить участие в акции Виктория Аникина.

В ряды голодающих, однако, влились новые участники – Михаил Анисенко, Татьяна Спирина и Сергей Вавилов.  

В течение недели в диалог с голодающими представители административных структур города и области не вступали.

При этом  на Олега Шеина 21 марта, в день его рождения, был составлен протокол об административном правонарушении в связи с шествием несогласных с итогами выборов 10 марта

На сайте УМВД РФ по Астраханской области 22 марта появилось сообщение, в котором сказано, что "начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Григорий Кулик, несмотря на то что, в данный момент находится на больничном, поручил в течение дня провести служебную проверку с целью установления и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц УМВД России по Астраханской области, принявших решения о составлении административного протокола в отношении О. В. Шеина".

О результатах проведенной проверки, как следует из информации, генерал-майор полиции Кулик сообщит депутатам думы Астраханской области и общественности.

Напомним, по официальным данным, на выборах мэра Астрахани победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали чиновников обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Жительница Анапы пострадала при атаке БПЛА

Из-за падения обломков БПЛА в селе Сукко пострадала женщина, госпитализация не потребовалась.

Персоналии