×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:16, 21 марта 2012

Таймураз Мамсуров назначен спецпредставителем президента РФ по Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Дмитрий Медведев назначил главу Северной Осетии Таймураза Мамсурова специальным представителем президента России по Южной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что Дмитрий Медведев 16 марта назначил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева специальным представителем президента России по Абхазии.

Сегодня президент России подписал указ о назначении главы Северной Осетии спецпредставителем в Южной Осетии. "Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится на официальном сайте президента России.

Отметим, что 20 марта власти Грузии выступили с протестом против назначения Ткачева спецпредставителем президента РФ по Абхазии. "Кавказский узел" пока не располагает комментариями грузинской и югоосетинской сторон по поводу назначения Мамсурова.

Напомним, что на заседании совета при полпреде в СКФО Александре Хлопонине в станице Наурской Чеченской Республики 23 декабря 2011 года глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров был избран председателем совета ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ СКФО "Северный Кавказ". Это решение было принято единогласно.

Ассоциация "Северный Кавказ" особое внимание уделяет укреплению культурных связей, межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе, организует и проводит межрегиональные фестивали мастеров искусств "Мир Кавказу", съезды ученых-кавказоведов, научно-практические конференции, выставки достижений субъектов Юга России за рубежом. В марте 2012 года ассоциации "Северный Кавказ" исполняется 20 лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Персоналии