×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:50, 21 марта 2012

ВБ предоставит Армении 15 млн долларов на водоснабжение общин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во вторник, 20 марта, Национальное собрание Армении утвердило подписанное между Министерством финансов Армении и Всемирным банком кредитное соглашение на 15 миллионов долларов по программе водоснабжения общин.

Данное соглашение было подписано 24 февраля министром финансов Армении Ваче Габриеляном и главой ереванского офиса Всемирного банка Жаном-Мишелем Хапи.

Сумма займа по субкредитному соглашению будет передана ЗАО "Армводоканал" с целью улучшения водоснабжения ряда общин. В рамках программы, в частности, будут проведены работы по восстановлению сетей водоснабжения Аштарака, Масиса, Эчмиадзина и прилежащих населенных пунктов.

Общая сумма программы составляет 18 миллионов долларов, из которых три миллиона будут предоставлены правительством Армении. Кредит Международного банка реконструкции и развития в 15 миллионов будет предоставлен сроком на 25 лет с 10-летним льготным периодом. Программу предусматривается завершить 30 июня 2015 года, передает ИА "АРКА".

Отметим также, что 19 марта премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял регионального директора департамента Всемирного банка по странам Южного Кавказа региона Европы и Центральной Азии Асада Алама.

По данным пресс-службы правительства РА, Саркисян поблагодарил за содействие проекту "Регламентирующая гильотина", программам по форсированию реформ, расширению возможностей министерства финансов, развитию финансового рынка и борьбе с отмыванием денег.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с пенсионной реформой и реформами в области продовольственной безопасности в Армении, а также армянская политика относительно ориентированного на экспорт промышленного производства, ближайшие планы в социальной и здравоохранительной сфере, сообщает Panorama.am.

20 марта Саад Алам также встретился с председателем Центрального банка Армении Артуром Джавадяном, который ознакомил представителей Всемирного банка с основными показателями финансовой системы Армении, основными направлениями проводимой ЦБ денежно-кредитной политики, последними экономическими достижениями, а также ходом реализации инициатив ЦБ и реформ в финансовой сфере, пишет "Арменпресс". Стороны также обменялись мнениями относительно дальнейших реализуемых программ.

С присоединения Армении к ВБ в 1992 году и к Международной ассоциации развития в 1993 году, объем выделенных стране кредитных средств превысил 1,6 млрд долларов.

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году Всемирный банк и Армения договорились о кредите в 16 миллионов долларов для благоустройства 55 горных сел. Кредит предоставляется для реализации программы "По управлению сельскохозяйственными ресурсами общин и конкурентоспособности Армении". Программа направлена на повышение производительности в скотоводческих хозяйствах, увеличение реализации животноводческих продуктов, а также на повышение уровня управления пастбищами. В рамках программы планируется создать кооперативы, которые будут арендовать у общин пастбища и управлять ими.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Насими Мусаева через границу вызвала спор в соцсети

Азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев мог заблудиться в горах и даже не понять, что оказался на территории Армении, но в случае доказательства вины должен понести наказание, указали в соцсети комментаторы из Азербайджана. Пользователи из Армении задались вопросом, как вооруженный азербайджанский военнослужащий прошел мимо пограничников и почему смог пройти почти 20 километров вглубь страны.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.