×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:15, 20 марта 2012

Энергетики планируют восстановить электроснабжение в Сочи к утру 20 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" планируют к утру 20 марта восстановить электроснабжение 15 тысяч сочинцев, которые остались без света из-за пожара на подстанции 110 кВ "Адлер".

"Кавказский узел" сообщал, что в результате пожара 19 марта в 11.29 мск произошла авария на подстанции 110 кВ "Адлер", из-за которой около 15 тысяч человек в Адлерском районе Сочи остались без электроэнергии. Полностью восстановить электроснабжение в Адлере энергетики обещали к концу дня.

Однако специалистам пока не удалось массово подключить потребителей. Более 15 тысяч человек в Адлерском районе Сочи по-прежнему остаются без света, передает "Радио "Свобода".

К 20.00 по московскому времени полностью завершился демонтаж поврежденного оборудования, успешно проведено испытание одного из трансформаторов подстанции, сообщили в компании "Кубаньэнерго", эксплуатирующей подстанцию.

В настоящее время готовятся к включению две из четырех секций шин. По резервной схеме запитана котельная №19, которая обеспечивает теплом большую часть Адлера, пишет "Интерфакс".

Из Москвы сюда вылетела группа технических специалистов. Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено 20 марта.

В Сочи за март произошло несколько случаев отключения электроэнергии из-за аварий. В частности, "Кавказский узел" писал, что 16 марта около тысячи жителей Сочи, а также два санатория города остались без света из-за повреждения кабельной линии. Со 2 по 9 марта из-за аварии на подстанции "Пасечная" без света остались около 17 тысяч человек. У жителей Имеретинской низменности Сочи перебои с электричеством имели место с 7 по 14 марта.

Специалисты "Кубаньэнерго" заявили, что участившиеся перебои с электроэнергией в Сочи связаны с действиями подрядных организаций, которые работают на строительстве олимпийских и коммерческих объектов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Персоналии