×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:03, 19 марта 2012

В Сочи потушен пожар на подстанции, оставивший без света 15 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на подстанции 110 кВ "Адлер" в Сочи потушен. Специалисты выясняют его причины и ликвидируют последствия, проинформировал представитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго" Евгений Демченко.

Как сообщал "Кавказский узел", около 15 тысяч человек в Адлерском районе Сочи остались без электроэнергии в результате пожара на подстанции.

По словам Демченко, специалисты "Кубаньэнерго" совместно с бригадами МЧС ликвидируют технологическое нарушение на подстанции 110 кВ "Адлер", передает РИА "Новости".

"Причины технологического нарушения в настоящее время выясняются", - отметил Демченко.

"Полностью восстановить электроснабжение в Адлере энергетики обещают к концу дня", - заявил в своем микроблоге в Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Он также отметил, что взял ситуацию под личный контроль. "А вообще надо серьезно разобраться. Как-то часто из Сочи приходят новости об отключении электричества", - подчеркнул Ткачев.

Это не первое отключение электроэнергии в Сочи за последнее время. В частности, "Кавказский узел" писал, что 16 марта около тысячи жителей Сочи, а также два санатория города остались без света из-за повреждения кабельной линии. Со 2 по 9 марта в городе было нарушено электроснабжение из-за аварии на подстанции "Пасечная", в результате которой без света остались около 17 тысяч человек. У жителей Имеретинской низменности Сочи перебои с электричеством имели место с 7 по 14 марта.

Напомним, ранее специалисты "Кубаньэнерго" заявили, что участившиеся перебои с электроэнергией в Сочи связаны с незаконными действиями подрядных организаций, которые работают на строительстве олимпийских и коммерческих объектов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.