13 марта 2012, 09:55

Метель в Ставропольском крае отрезала от мира несколько сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Без связи с внешним миром остались 12 марта сразу несколько сел в Кочубеевском районе Ставропольского края. Дороги к населенным пунктам занесены снегом. Движение по автодороге  и подъезд к Ставрополю со стороны федеральной автодороги "Кавказ" закрыты уже почти сутки.

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий 10 марта также было временно ограничено движение на четырех автодорогах Ставропольского края.

С 12.00 12 марта автоинспекторы временно закрыли движение всех видов транспорта на участке трассы "Кавказ" на подъезде к Ставрополю со стороны Невинномысска. Причиной послужили крайне неблагоприятные погодные условия: сильный порывистый ветер до20 метровв секунду, снежные переметы на проезжей части, недостаточная видимость. Движение общественного пассажирского транспорта на междугороднем направлении также временно закрыто.

Метель оставила в заточении село Дворцовское, поселки Стародворцовский и Барсуковский в Кочубеевском районе. Нулевая видимость, сильный ветер и снежные переметы обездвижили в районе около 200 машин. Не обошлось без аварий, в одной из них столкнулись сразу шесть автомобилей, в результате движение пришлось блокировать. На данный момент участок дороги от хутора Польского до хутора Извещательного закрыт для движения, объехать его можно через поселок Тоннельный или село Александровское.

На трассе весь день работали 15 единиц техники, 40 спасателей. По данным на вечер 12 марта, на участке оставались заблокированными 5 машин, водители которых были размещены в передвижном противопожарном пункте, сообщил начальник пресс-службы краевого управления МЧС России Олег Дегтярев, передает ГТРК "Ставрополье".

По данным на 8.30  13 марта, движение на участке трассы "Кавказ" на подъезде к Ставрополю со стороны Невинномысска все еще закрыто. Здесь снегоуборочная техника проводит расчистку проезжей части от снега. Объезд осуществляется по автодороге Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская и по автодороге Ставрополь – Александровское – Минводы, говорится в сообщении на сайте ГИБДД Ставропольского края.

Сегодня синоптики обещают некоторое ослабление ветра, однако уже к вечеру метель может усилиться, передает Первый канал.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 января из-за гололеда и снежного наката также временно ограничено было движение всех видов транспорта по автомобильной дороге, ведущей к Ставрополю со стороны трассы "Кавказ" (от Невинномысской автомобильной развязки), а также на восьмикилометровом участке трассы в Минераловодском районе. В этот день на этих участках трасс произошло несколько аварий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей