22 января 2012, 23:11

Гололед привел к крупным ДТП в Ставропольском крае, пять человек пострадали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на трассе в Ставропольском крае в результате двух дорожно-транспортных происшествий с участием в общей сложности восьми автомобилей на одном и том же спуске пострадали пять человек. Причиной аварий стал сильный гололед.

Как сообщил источник в правоохранительных органах края, первое ДТП произошло около 18.00 мск вблизи хутора Базовый в Грачевском районе. Водитель машины "Лада-Калина" на спуске трассы "Ставрополь-Александровское" не справился с управлением и столкнулся сразу с шестью автомобилями.

"Женщина, управлявшая машиной "Лада-Калина", на спуске столкнулась с "Волгой". После этого из-за сильного гололеда "Ладу-Калину" стало заносить, и она совершила еще одно столкновение с машиной ВАЗ-2110. В результате этой аварии пострадали пять человек, в том числе сама водитель "Лады-Калины", которую пришлось извлекать из машины с помощью спецсредств", - сказал источник.

По его словам, также в этой аварии пострадала семья из трех человек, в том числе маленький ребенок, и еще один человек. Все члены семьи были госпитализированы.

Через некоторое время на этом же спуске произошла еще одна авария с участием автомобилей Toyota и ВАЗ-2114, передает РИА "Новости".

В настоящее время сотрудники ГАИ из-за неблагоприятных погодных условий информируют водителей об опасном спуске, где произошла авария, чтобы не допустить новых происшествий.

Отметим, что угроза гололеда может сохраниться в регионе несколько дней. По данным ФГБУ Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие два дня в крае сохранится пасмурная, снежная погода. Температура воздуха ночами будет понижаться до -6 градусов, говорится на сайте Meteo.stv.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей