×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:32, 12 марта 2012

В Дагестане уничтожена база боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых структур 11 марта обнаружили и уничтожили в Карабудахкентском районе Дагестана базу боевиков, рассчитанную на проживание до 15 человек.

Напомним, 9 марта, по данным силовиков, 15 боевиков были заблокированы в Карабудахкентском районе Дагестана. В их группу, как считают в правоохранительных органах, входят члены карабудахкентской, губденской и избербашской диверсионно-террористических групп.

"Сотрудники силовых ведомств в воскресенье в лесном массиве недалеко от села Губден Карабудахкентского района Дагестана продолжали поиски боевиков, обстрелявших в минувшую пятницу вертолет Ми-8", - сообщил сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

По словам источника, участникам нападения "судя по всему, удалось уйти, однако была обнаружена их стоянка, оборудованная под проживание около 15 человек". База была уничтожена на месте путем подрыва, передает РИА "Новости".

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары по лесному массиву в Карабудахкентском районе Дагестана, откуда был обстрелян вертолет погрануправления. В результате обстрела вертолета пограничников никто не пострадал.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команда против пыток" Следком ответил на жалобу Точиева цитатой Дзержинского

В своем ответе Ибрагиму Точиеву, который ранее пожаловался Путину на избиение полицейскими, сотрудники следственного отдела по Малгобеку привели приписываемую Феликсу Дзержинскому фразу о том, что пребывание человека на свободе может быть следствием недоработки силовиков.

Персоналии