09 марта 2012, 20:12

15 предполагаемых боевиков блокированы в Карабудахкентском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 боевиков насчитывается в группировке, блокированной в Карабудахкентском районе Дагестана. В нее входят возможные члены Карабудахкентской, Губденской и Избербашской диверсионно-террористических групп, сообщили представители правоохранительных органов.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары по лесному массиву в Карабудахкентском районе Дагестана, откуда был обстрелян вертолет погрануправления.

Ранее эти группы были фактически разгромлены федеральными силами. «Сейчас, зимой, они сбились в одну группу. По нашим данным, у них нет даже единого лидера», – сообщил источник в правоохранительных органах «Интерфаксу».

После обстрела вертолета Ми-8 сотрудники силовых структур Дагестана с помощью авиации и тепловизоров «прочесали» лесной массив в Карабудахкентском районе, передает РИА "Новости".

В настоящее время квадрат, где могут укрываться предполагаемые боевики, оцеплен, силовики ожидают, что боевики ночью могут попытаться прорвать оцепление.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела вертолета пограничников никто не пострадал.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей