×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:15, 10 марта 2012

В Сочи жители Альпийской улицы жалуются на отсутствие света и тепла в течение недели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители нескольких домов на Альпийской улице в Сочи 10 марта сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что уже неделю они остаются без электроэнергии. Представители мэрии и работники энергоструктур не могут сообщить точно, когда будет решена проблема.

Напомним, 2 марта в результате действия автоматики на ПС 110 кВ "Пасечная" была отключена воздушная ЛЭП. Без света остались около 17 тысяч человек. 9 марта, по официальной информации, было полностью восстановлено энергоснабжение, нарушенное в результате аварии на подстанции "Пасечная". В то же время горожане сообщают, что подача электричества восстановлена не везде.
 
По словам 87-летней ветерана Великой Отечественной войны, инвалида Александры Евгеньевны Двиденко, несколько домов, начиная с №28 и заканчивая №38 по улице Альпийской, уже неделю находятся без электроэнергии.
 
"В домах проживают старики и маленькие дети, все замерзают. В Сочи холодная погода. Снег. Обогреваться нечем. Невозможно приготовить горячее питание, помыться", - сказала ветеран войны.

Родственники Двиденко направили мэру Сочи Анатолию Пахомову телеграмму с требованием принять срочные меры, так как люди на улице Альпийской "могут погибнуть от холода". Ответа пока не получено и мер не принято, утверждают местные жители.

По словам старожила Сочи Идеи Гертовны Ленинградской, она приносит на улицу Альпийскую своим знакомым горячее питание. "Люди вынуждены помогать друг другу и просто выживать, в то время когда вокруг ведутся коммерческие стройки", - заявляет она.  

Руководитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго" Оксана Ирицкая рекомендовала обращаться на сайт компании, где в отделе новостей размещаются последние новости относительно положения с электроэнергией в Сочи, или звонить по многоканальному телефону: 8-800-100-15-52.

Она также сказала, что людям, которые находятся на улице Альпийской без тепла и света, может быть оказана гуманитарная помощь, за которой надо обращаться в администрацию города.

Однако жители улицы сообщают, что в администрации никакой помощи им не предлагают и не оказывают.

На прямой линии главы города оператор Валерия сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что мэрии известно о проблеме жителей улицы Альпийской, в администрации города находится заявка от жителей этой улицы, которая передана в электросети. Но когда энергия поступит в дома, оператор ответить не смогла.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обстановка на Центральном пляже. Стоп-кадр видео Андрея Маковозова от 02.09.26, https://t.me/makovozovy/67555 Обилие водорослей на анапских пляжах спровоцировало вопросы об их уборке

Анапские пляжи покрыты водорослями, пишут блогеры. Власти не занимаются очисткой входа в море от водорослей, указали комментаторы.

Читальный зал в библиотеке одной из школ Краснодара. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=33F_yP7XMvU Сбор денег на бронепленку для окон школы вызвал недовольство краснодарцев

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Девушка и показания счетчика. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Анонс роста тарифов ЖКХ вызвал недовольство жителей Кубани

С 1 октября плата за коммунальные услуги в Краснодарском крае вырастет в среднем на 9,6%, распорядилось правительство. Жители Кубани, комментируя это решение в Telegram, указали на низкое качество коммунальных услуг и отсутствие сопоставимой индексации зарплат.

Александр Биданов. Кадр из видео "Кавказского узла". Чиновники ответили отпиской на просьбу инвалида из Сочи о переселении из аварийного дома

Александр Биданов получил ответ из мэрии Сочи на свое требование о переселении из аварийного дома. Чиновники предложили ему собрать пакет документов для переселения в жилье временного маневренного фонда.

Мужчина оставляет комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий в мессенджере

На 300 тысяч оштрафовал суд жителя Краснодара за комментарий, признанный публичным призывом к осуществлению террористической деятельности.

Молодой человек приносит извинения на камеру в отделе полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили практику публичных извинений на Кубани

В публичных извинениях краснодарцев, которые регулярно публикуют местные силовики, есть наличие внесудебного воздействия, унижений и нарушений презумпции невиновности, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи, правозащитники и юрист.

Персоналии