10 марта 2012, 18:15

В Сочи жители Альпийской улицы жалуются на отсутствие света и тепла в течение недели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители нескольких домов на Альпийской улице в Сочи 10 марта сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что уже неделю они остаются без электроэнергии. Представители мэрии и работники энергоструктур не могут сообщить точно, когда будет решена проблема.

Напомним, 2 марта в результате действия автоматики на ПС 110 кВ "Пасечная" была отключена воздушная ЛЭП. Без света остались около 17 тысяч человек. 9 марта, по официальной информации, было полностью восстановлено энергоснабжение, нарушенное в результате аварии на подстанции "Пасечная". В то же время горожане сообщают, что подача электричества восстановлена не везде.
 
По словам 87-летней ветерана Великой Отечественной войны, инвалида Александры Евгеньевны Двиденко, несколько домов, начиная с №28 и заканчивая №38 по улице Альпийской, уже неделю находятся без электроэнергии.
 
"В домах проживают старики и маленькие дети, все замерзают. В Сочи холодная погода. Снег. Обогреваться нечем. Невозможно приготовить горячее питание, помыться", - сказала ветеран войны.

Родственники Двиденко направили мэру Сочи Анатолию Пахомову телеграмму с требованием принять срочные меры, так как люди на улице Альпийской "могут погибнуть от холода". Ответа пока не получено и мер не принято, утверждают местные жители.

По словам старожила Сочи Идеи Гертовны Ленинградской, она приносит на улицу Альпийскую своим знакомым горячее питание. "Люди вынуждены помогать друг другу и просто выживать, в то время когда вокруг ведутся коммерческие стройки", - заявляет она.  

Руководитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго" Оксана Ирицкая рекомендовала обращаться на сайт компании, где в отделе новостей размещаются последние новости относительно положения с электроэнергией в Сочи, или звонить по многоканальному телефону: 8-800-100-15-52.

Она также сказала, что людям, которые находятся на улице Альпийской без тепла и света, может быть оказана гуманитарная помощь, за которой надо обращаться в администрацию города.

Однако жители улицы сообщают, что в администрации никакой помощи им не предлагают и не оказывают.

На прямой линии главы города оператор Валерия сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что мэрии известно о проблеме жителей улицы Альпийской, в администрации города находится заявка от жителей этой улицы, которая передана в электросети. Но когда энергия поступит в дома, оператор ответить не смогла.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей