Самолет компании "Армавиа" в аэропорту "Звартноц". Фото Сергея Мартиросяна, http://aviator-ru.livejournal.com

09 марта 2012, 20:39

Владелец национального авиаперевозчика Армении объявил об угрозе банкротства компании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если ЗАО «Международные аэропорты Армения» не снизит расценки обслуживания на 25 процентов, то компания «Армавиа» будет вынуждена объявить о своем банкротстве, заявил владелец компании Михаил Багдасаров.

Отметим, что национальный авиаперевозчик авиакомпания «Армавиа» объявила 6 марта бессрочную забастовку, причиной чего, согласно заявлению компании, стало повышение цен на обслуживание со стороны ЗАО «Международные аэропорты Армения». В результате переговоров между ЗАО «Международные аэропорты Армения» и «Армавиа», последняя временно возобновила рейсы.

В том, что происходит сегодня во взаимоотношениях между национальным авиаперевозчиком и ЗАО «Международные аэропорты Армения», "проглядывает стремление обанкротить компанию «Армавиа», считает бывший начальник Управления гражданской авиации Армении Шаген Петросян.

«Кто-то намерен купить компанию «Армавиа», - сказал Петросян, не уточнив, кого именно касаются его подозрения. По словам Петросяна, несколько лет назад подобным образом обанкротили некогда процветающую компанию «Армянские авиалинии» (рейсы авиакомпании «Армянские Авиалинии» после ее банкротства перешли к авиакомпании «Армавиа» – прим. «Кавказского узла»).

«Сегодня, по всей видимости, у Багдасарова есть большие долги и поэтому его компания терпит банкротство. Проблемы чинит ЗАО «Международные аэропорты Армении», которая произвольно устанавливает цены примерно на 10 процентов выше международных: сервисные цены довольно высокие», - сказал Петросян.

Между тем, пресс-секретарь ЗАО «Международные аэропорты Армении» Геворг Абраамян заявил, что все остальные компании, осуществляющие авиаперевозки, своевременно вносят платежи. «В последние дни никаких изменений, связанных с ценовой политикой, не было. Для компании «Армавиа», как национального авиаперевозчика, действуют специальные тарифы», – сказал Абраамян.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что авиакомпания «Армавиа», как национальный перевозчик Армении, требует у ЗАО «Международные аэропорты – Армения» льгот, которых до сегодняшнего дня не было

Руководство аэропорта Звартноц, в свою очередь, отмечает, что, несмотря на четырехмесячную задолженность «Армавиа», ЗАО «Международные аэропорты Армения» не препятствует полетам авиакомпании.

Несогласие «Армавиа» с тарифной политикой аэропорта Звартноц в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами и задержки авиарейсов. В ноябре 2011 года в «Армавиа» обещали до конца года погасить весь долг перед аэропортом Еревана, сумма которого не называлась.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей