07 марта 2012, 19:49

Уволен замначальника губинской полиции Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов освободил заместителя начальника районного управления полиции Губинского района Азера Рзаева от занимаемой должности.

Отметим, это не первые увольнения в районе после произошедших там беспорядков. 2 марта глава исполнительной власти региона Рауф Габибов был освобожден от занимаемой должности

Как сообщил сотрудник пресс-службы МВД, на должность замначальника райуправления полиции назначен оперативник районного отдела полиции Арзу Рзаев, передает SalamNews.

Между тем, в пресс-службе МВД опровергли информацию о том, что Рзаев задержан: "Информация о его причастности к недавним губинским событиям в корне не соответствует действительности".

По неофициальным данным, были задержаны жители Губы Самир Хаммадов и Фархад Абдулрахманов. Оба обвиняются по статьям 186.1 (уничтожение и причинение ущерба чужому имуществу) и 233 (организация или участие в действиях, способствующих нарушению общественного порядка). Они содержатся в следственном изоляторе в Баку, информируют Vesti.az.

Кроме того, по неподтвержденной информации, по тем же статьям обвиняется Юсиф Даньял, который также задержан, передает радиостанция "Свобода".

Как сообщал "Кавказский узел", до 10 тысяч человек собрались перед зданием исполнительной власти города. Митингующие требовали отставки главы исполнительной власти района. Жители Губы были недовольны тем, что Габибов обвинил их в "продажности и предательстве". В ходе подавления беспорядков были задержаны 22 человека. Акция пошла на спад после их освобождения . В ходе беспорядков пострадал репортер интернет-телевидения "Объектив ТВ" Абдеррашад Вагиф-оглу и трое полицейских.

см. также новости "В Азербайджане продолжаются акции протеста верующих против запрета на хиджабы", "В Азербайджане участники религиозной акции арестованы на два месяца", "В Баку арестован еще один участник несанкционированной акции верующих".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей