06 марта 2012, 13:32

В Ставропольском крае главами всех районных центров избраны единороссы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В единый день голосования 5 марта в Ставропольском крае состоялись местные выборы глав и представительных органов в 135 муниципальных образованиях. Подавляющее большинство мест досталось представителям правящей партии.

Местные избирательные кампании в двух муниципалитетах Кавминвод, Пятигорске (дополнительные выборы двух депутатов по первому и 10 округам) и Лермонтове (досрочные выборы депутатов городского совета), были отменены судебными решениями.

Крупнейшие по численности избирателей кампании проходили в городских округах и районных центрах. В частности, в Георгиевске состоялись выборы 24 депутатов городского совета, они проходили по смешанной системе (12 мандатов распределялось по партийным спискам, а 12 – по шести двухмандатным округам). По данным избиркомов, во всех округах победу одержали представители "Единой России", а по партийным спискам она набрала 51,92% голосов. У КПРФ - 21,99%, у ЛДПР - 11,48%, у "Справедливой России" - 10,26%. Явка составила 54,58%.

В Светлограде состоялись выборы главы города, на которых, по данным избиркома, победу одержал выдвинутый "Единой Россией" глава администрации города Вячеслав Лагунов (64,32%), у представителя "Справедливой России", заместителя главы фермерского хозяйства Сергея Гребенюка 20,10%, у самовыдвиженца, инспектора по охране природы Сергея Мязина – 11,05% голосов. Явка составила 53,80%. На выборах в городской совет все 20 мандатов были распределены по итогам выборов между представителями "Единой России".

На выборах в Благодарненскую городскую думу третьего созыва на 19 одномандатных округах из 22 победу одержали представители "Единой России", на округах №1 и №11 первое место – у самовыдвиженцев, на округе №4 – у представителя ЛДПР.

Выборы в совет четвертого созыва города Изобильного завершились со следующим результатом: выдвинутые "Единой Россией" кандидаты получили 12 мандатов из 21, представители КПРФ – пять, самовыдвиженцы – три 3 и представитель ЛДПР – один.

На выборах в думу Новоалександровска по трем пятимандатным округам распределение мест получилось следующим: 11 мандатов у "Единой России", три - у КПРФ и один - у самовыдвиженца.

В единый день голосования также состоялись выборы глав шести районных центров ряда муниципальных районов Ставропольского края, все они представляют "Единую Россию".

Новым главой села Красногвардейского с результатом 68,35% при явке 61,07% стал заместитель главы администрации Красногвардейского муниципального района Андрей Свистун.

Главой села Левокумского с результатом 51,09% при явке 54,83% стал начальник Левокумского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Лынник.

Главой села Кочубеевского с 51,60% при явке 59,79% переизбран действующий глава, член Совета Кочубеевского муниципального района Алексей Ермолов.

Главой Грачевского сельсовета с результатом 78,10% при явке 59,50% избран участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Грачевскому району Сергей Гадяцкий.

Главой Ессентукского сельсовета (в него входит административный центр Предгорного района - станица Ессентукская) при результате 66,46% и явке 46,53% избран заместитель председателя Совета депутатов Ессентукского сельсовета Олег Фёдоров.

Главой Летнеставочного сельсовета (в него входит административный центр Туркменского района – село Летняя Ставка) при результате 47,28% и явке 55,59% избран помощник судьи Туркменского районного суда Константин Василенко.

Отметим, ставропольское краевое отделение ассоциации "Голос" заявило, что в день выборов в регионе при голосовании были выявлены многочисленные нарушения. В частности, на многих участках наблюдатели сталкивались с противодействием председателей, им запрещали вести фото- и видеосъемку, грозили удалениями.

Как заявила 5 марта на пресс-конференции руководитель Ставропольского регионального отделения Ассоциации некоммерческих организаций в защиту прав избирателей "Голос" Алла Липчанская самой распространенной технологией, выявленной во время наблюдения в Ставрополе, стали манипуляции с переносными урнами. О нарушениях также сообщили представители КПРФ и "Яблока".

Председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов в свою очередь отверг обвинения в фальсификации выборов.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей