×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 5 марта 2012

Соглашение о намерениях в редакции кандидата в президенты Республики Южная Осетия Станислава Кочиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мы, кандидаты в Президенты РЮО, осознавая свою ответственность перед будущим нашего народа и нашего государства, подписываем настоящее Соглашение о нижеследующем.

Все подписанты данного соглашения выражают свое согласие и готовы вести свою избирательную кампанию по выборам Президента РЮО в марте 2012 года, неукоснительно соблюдая следующие правила и условия:

  1. Выборы 25 марта 2012 года должны состояться.
  2. Выборы должны пройти в соответствии с Конституцией РЮО, конституционными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО», «О выборах президента РЮО».
  3. Не распространять порочащие материалы о любом из Кандидатов в Президенты РЮО. Отказаться от использования «грязных технологий» в ходе ведения своей избирательной кампании - это позорит не только самих кандидатов, но и наше молодое государство.
  4. Безоговорочно признать право народа РЮО на выражение собственного мнения всеми доступными законными способами - митинги, сборы и другие массовые мероприятия. Такой способ выражения практикуется во всех современных государствах и, в том числе, гарантирован законодательством РЮО.
  5. Один из подписавших это письмо станет Президентом РЮО. Президент РЮО - это гарант Конституции и защитник прав граждан своей страны. Поэтому, подписавшие это Соглашение обязуются, в случае своего избрания Президентом, не применять репрессивных мер к политическим противникам, прекратить преследования инакомыслящих, которые сейчас практикуются в нашем государстве. В нашей стране не должно быть политзаключенных!
  6. Прекратить политическое преследование Аллы Джиоевой. Гарантировать ей возможность свободно продолжать политическую деятельность.

С уважением,
С.Кочиев

Кандидат в президенты РЮО

5 марта 2012 года

источник: "Осетинское радио и телевидение" - информационно-аналитическое издание

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его ежедневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Трансляция дебатов. Скриншот фото из Telegram-канала Марии Котаевой от 29.08.26, https://t.me/m_kot_view/120. Борьба с коррупцией в Южной Осетии вошла в программы всех участников дебатов

Мурат Валиев на дебатах призвал развивать экономику Южной Осетии и привлекать инвестиции, Марат Камболов похвалился заключенными соглашениями с российскими ведомствами и регионами в области социальной политики, а Казбек Кодоев отметил важность усиления контрольных функций властных структур. При этом все кандидаты в президенты Южной Осетии подчеркнули необходимость борьбы с коррупцией.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии убит в зоне СВО

В Цхинвале похоронили Азамата Бекоева, убитого в зоне проведения спецоперации на Украине. С начала СВО власти официально признали убитыми там не менее 100 военнослужащих из Южной Осетии.

Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

На избирательном участке Южной Осетии. Фото: https://cikruo.ru/rezultaty-golosovaniya/ Политологи указали на отсутствие конкуренции на выборах президента Южной Осетии

Кампанию по выборам президента Южной Осетии нельзя считать состязательной, поскольку у врио главы республики Марата Камболова нет реальных соперников, отметили политологи. Они указали на изначальное неравенство ресурсов кандидатов.

Персоналии