×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:38, 5 марта 2012

В Дагестане признаны недействительными итоги голосования на одном из участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тарумовском районе Дагестана территориальная избирательная комиссия признала недействительными итоги голосования на президентских выборах на участке 1402. Ранее сообщалось, что на этом участке зафиксирован массовый вброс бюллетеней, однако в ТИК причиной отмены результатов голосования назвали ошибку членов местной избирательной комиссии.

Напомним, как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла" в ходе твитт-трансляции хода голосования с избирательных участков в Махачкале, "в Тарумовском районе зафиксирован массовый вброс бюллетеней, эта информация, говорят, дошла до ЦИК России". Позднее представитель Центризбиркома России пообещал отменить результаты выборов на участке 1402.

Как сообщил представитель территориального избиркома, в ТИК "подробно изучили этот инцидент и пришли к выводу, что "члены избирательной комиссии раньше времени начали обрабатывать бюллетени", а информация о вбросе бюллетеней не соответствует действительности, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что представители региональных отделений оппозиционных партий, независимые наблюдатели и представители СМИ заявляли о многочисленных нарушениях в ходе голосования 4 марта в Дагестане.

Представители избиркомов и члены Рабочей группы по общественному контролю за избирательным процессом, которые наблюдали за выборами, в свою очередь, считают, что грубых нарушений в регионе зафиксировано не было.

Отметим, по предварительным данным территориальных избирательных комиссий Дагестана, за Владимира Путина в республике проголосовали 92,84% избирателей, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 5,95%, каждый из остальных кандидатов набрал менее 1% голосов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Персоналии