×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:00, 27 февраля 2012

В почтовых отделениях Северной Осетии можно будет наблюдать за ходом выборов президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В день выборов президента России веб-трансляцию с избирательных участков можно будет наблюдать из пунктов коллективного доступа в Интернет в почтовых отделениях Северной Осетии, сообщили в республиканском управлении почтовой службы, ссылаясь на принятое решение руководства федеральной структуры.

Напомним, к предстоящим 4 марта 2012 года выборам президента России на избирательных участках в Северной Осетии завершена установка систем видеонаблюдения. В том числе веб-камеры для осуществления видеотрансляции установлены в труднодоступных горных селениях. Запуск системы видеонаблюдения в тестовом режиме состоялся 1 февраля на избирательных участках во Владикавказе и Беслане.

День выборов 4 марта является выходным для подавляющего большинства фронт-офисов почтового оператора Северной Осетии. Несмотря на это, все почтовые отделения, оборудованные пунктами коллективного доступа в Интернет, будут открыты с 8.00 до 22.00 – то есть в течение периода работы первичных избирательных комиссий, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" специалист по связям с общественностью Марина Хутяева.

"Таким образом, все жители республики, даже те, которые на сегодня не имеют собственного доступа к Интернету, получат равную возможность наблюдать за ходом голосования в режиме он-лайн. Услуга доступа в Интернет будет предоставляться на общем основании, как и в обычные дни", – отметила она.

Всего у Северо-Осетинского филиала Почты России 137 пунктов коллективного доступа, из них 27 расположены во Владикавказе, остальные – в сельских районах республики. В том числе есть отделения в высокогорных населенных пунктах – поселках Верхний Фиагдон и Мизур Алагирского районов, селении Ахсарисар Ирафского района.

Каждый пункт коллективного доступа оснащен двумя рабочими местами с персональными компьютерами, средняя скорость доступа в Интернет составляет 256 кбит/сек, что позволит пользователю смотреть видеотрансляцию с избирательных участков.

Деятельность персонала почтовых отделений, которые обеспечат всю необходимую техническую поддержку, будет осуществляться 4 марта в рабочем режиме. 

"Операторы каждого почтового отделения будут работать с теми, кто пожелает воспользоваться возможностями пункта коллективного доступа, давать консультации, в том числе связанные с регистрацией пользователя в сети", – сказала Марина Хутяева.

Работники почтовых отделений полагают, что данная услуга в день выборов будет востребованной.

"Кавказский узел" писал о подготовке других регионов к выборам президента России 4 марта 2012 года. В частности, веб-камеры для ведения онлайн-трансляции хода голосования и подсчета голосов устанавливаются на избирательных участках в Калмыкии, Ингушетии, Чечне, Дагестане. Также камеры видеонаблюдения установлены на 155 избирательных участках Адыгеи. В Карачаево-Черкесии камерами видеонаблюдения оборудованы 182 избирательных участка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Персоналии