×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 27 февраля 2012

В Южной Осетии военнослужащие РФ проголосовали на выборах президента России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие 4-й военной базы Минобороны РФ в Южной Осетии досрочно проголосовали на выборах президента РФ.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 февраля на трех избирательных участках российские пограничники и военнослужащие начали досрочное голосование на выборах президента России.

"Более 200 военнослужащих отдаленного гарнизона, расположенного в приграничном с Грузией районе, приняли участие в досрочном голосовании на выборах главы российского государства. Своим конституционным правом воспользовались 100% гвардейцев, несущих службу на сторожевой заставе", – сказал помощник командира базы по работе с личным составом гвардии полковник Сергей Максимов.

По его утверждению, на базе полностью готовы к проведению выборов 4 марта.

"Во всех подразделениях размещены "Уголки избирателя", где все желающие могут ознакомиться с основами российского выборного законодательства, программами и биографиями кандидатов в президенты. 29 февраля пройдет единый день информирования на тему выборов президента РФ», - цитирует Максимова РИА «Новости».

По его словам, 29 февраля избирательные комиссии - на базе их создано две - еще раз отработают действия в ходе дня голосования: порядок заполнения списков избирателей, выдачи бюллетеней, составление протоколов, передает «Юга.ру».

Напомним, что в Южной Осетии в день выборов президента РФ для жителей республики намечено открыть девять избирательных участков, еще три предназначены для голосования российских военнослужащих и их семей. Четыре избирательных участка планировалось открыть в Цхинвале, еще пять - в районах республики.

Отметим, что на 25 марта в Южной Осетии назначены повторные выборы собственного президента. В настоящее время 98% жителей республики являются гражданами РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
13:23, 8 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Плюсы и минусы Нового года в Южной Осетии
Все блоги