×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:30, 21 февраля 2012

За выборами в парламент Армении будут следить около 4 000 доверенных лиц АНК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около четырех тысяч доверенных лиц оппозиционного Армянского национального конгресса будут наблюдать за проведением выборов в парламент Армении, заявил координатор АНК Левон Зурабян.

"Кавказский узел" писал, что выборы в парламент Армении пройдут в мае 2012 года. 30 января координатор крупнейшей внепарламентской оппозиционной организации Армянский национальный конгресс Левон Зурабян заявил, что политические силы в лице 18 партий, составляющих часть АНК, создадут предвыборный блок с целью совместного участия на выборах. 

В предстоящих парламентских выборах Армянский национальный конгресс планирует участвовать по мажоритарной системе во всех избирательных округах, сообщил на встрече с журналистами Левон Зурабян.

По его словам, поскольку на 41 избирательном участке АНК будет иметь по два доверенных лица, число наблюдателей и доверенных лиц от оппозиционной партии составит порядка 4 тысяч, пишет Aysor.am.

Однако это, утверждает Зурабян, не означает, что АНК подчеркивает свою особенность, напротив, партия открыта для сотрудничества.

"Мы это продемонстрировали нашими заявлениями и нашей готовностью сотрудничать и с "Наследием", и с "Дашнакцутюн", и с "Процветающей Арменией" в вопросе проведения справедливых и свободных выборов, и мы готовы вместе со всеми политическими силами начать серьезное сотрудничество", – цитирует координатора АНК "Радио Свобода".

В Армянском национальном конгрессе не исключают возможности формирования единого штаба. 

Как отметил Левон Зурабян, необходимо разработать четкие механизмы контроля за выборами и вне избирательных участков, поскольку, по его мнению, "выборы мэра в Раздане продемонстрировали, что произвол и нарушения происходят и за пределами участков".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 12 февраля выборы в органы местного самоуправления проходили в Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской и Тавушской областях Армении. Также состоялись выборы мэра в административном центре области Котайк – городе Раздане.

Армянский национальный конгресс выступил с заявлением о том, что местные выборы во всех 39 общинах были проведены с грубыми нарушениями. ЦИК Армении опроверг это утверждение. Также АНК заявил о намерении  с 17 февраля возобновить акции протеста, в ходе которых будет требовать отставки президента и создания механизмов, которые обеспечат проведение свободных и справедливых выборов в стране.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Артур Оганян. Скриншот фото Yerevan Today от 03.10.26. Блок "Армения" назвал политическим арест своего члена перед муниципальными выборами

Суд арестовал на месяц по делу о подкупе избирателей представителя блока "Армения" в Ванадзоре, бывшего кандидата в депутаты Национального собрания Артура Оганяна. Преследование началось накануне предстоящих выборов в органы местного самоуправления Ванадзора, указали в блоке.

Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.