17 февраля 2012, 18:30

В Волгоградской области шесть поселков отрезаны от автодорог из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть населенных пунктов Камышинского района Волгоградской области с населением более 2,5 тысячи человек оказались отрезанными от автомобильных дорог из-за снегопада.

"Кавказский узел" писал, что ранее в Волгоградской области более 90 населенных пунктов с населением почти 50 тысяч человек остались без автомобильного сообщения из-за снегопада. С 11 февраля отрезанными от автотрасс оставались три населенных пункта в Камышинском районе. К вечеру 13 февраля спецтехника расчистила дорогу к последнему селу, которое было блокировано снежными заносами.

В связи с неблагоприятными погодными условиями – метелью, снегопадом, ветром порывами до 11 метров в секунду – в Камышинском районе Волгоградской области нарушено дорожное сообщение с шестью поселками, заявили в пресс-службе ГУМЧС России по региону.

В "снежной изоляции" находятся 2565 человек, восемь социально значимых объектов – четыре школы и столько же фельдшерско-акушерских пунктов, передает РИА "Новости".

Также из-за метеоусловий ограничено движение на нескольких участках автомобильной дороги "Волгоград – Саратов", пишет "Интерфакс".

В настоящее время дорожное полотно расчищается специальной техникой ДСУ-3. В работах задействовано 16 единиц снегоуборочной техники, 22 человека.

"Кавказский узел" также сообщал, что автомобильное движение по трассе Р-228 Волгоград – Саратов – Сызрань, которая с начала февраля уже закрывалась несколько раз из-за сложных метеоусловий, 15 февраля снова ограничено из-за снегопада и метелей. 

Ранее из-за снегопада трасса закрывалась с 1 по 5 февраля. Из-за сильной метели в Волгоградской области 7 февраля вновь было принято решение о прекращении движения по почти 60-километровому участку автодороги. В ночь на 10 февраля трассу открыли для движения. Однако в тот же день она снова была закрыта. Лишь 13 февраля автотрасса была полностью расчищена от снега, движение возобновилось в обоих направлениях.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей