×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:43, 16 февраля 2012

Из больницы выписана одна из пострадавших при взрыве в кафе в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницах Волгограда и Москвы продолжают находиться 20 человек. Состояние 13 пострадавших, получивших сильные ожоги тела при взрыве и пожаре в кафе "Белладжио", остается стабильно тяжелым.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. Пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Изначально на лечение в специализированные клиники Москвы планировалось отправить шесть человек, однако потом список был расширен до десяти человек. Спецрейс МЧС России с десятью пострадавшими прибыл 15 февраля в Москву.

Троих пострадавших - Янину Гарееву из Казани, волгоградцев Максима Кузнецова и Анастасию Туманову - из-за тяжести их состояния врачи транспортировать в столицу не стали.

"Состояние остальных пациентов, проходящих лечение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 г. Волгограда, оценивается как средней степени тяжести и удовлетворительное. Одну пациентку - 24-летнюю Марину Литвину сегодня уже выписали из больницы", - говорится в сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

"Состояние всех десяти пострадавших при взрыве и пожаре в волгоградском кафе, доставленных в Москву спецбортом МЧС, тяжелое, но стабильное", - сообщил главный комбустиолог России Андрей Алексеев.

По его словам, шесть пострадавших при взрыве в кафе в Волгограде были госпитализированы в ожоговый центр Института хирургии имени Вишневского, по два человека были доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и в ожоговый центр ГКБ №36.

"Все пациенты тяжелые, но стабильные. Помимо ожогов от 30% до 60% поверхности тела, у них еще термоингаляционная травма. Будем надеяться, что нам удастся всех выходить", - цитирует Алексеева РИА "Новости".

Напомним, что следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Власти Волгограда намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе.

"Владелец кафе "Белладжио" Андрей Кошкадаев, сутки не отвечавший на звонки представителей следствия, сегодня принудительно доставлен в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, Андрей Кошкадаев был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов неподалеку от своего дома. Информация о том, при каких обстоятельствах это произошло, а также где все это время находился бизнесмен и почему он отключил свой сотовый телефон, уточняется, передает V1.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Андрея Кошкадаева или его представителей по поводу задержания, а также по поводу взрыва в кафе "Белладжио".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцом многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в сектора Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Зухра Мамедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeEOAtINxW5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пенсионерка из Махачкалы пожаловалась на нарушение жилищных прав

Владелец гаража, используя подложные документы, через суд приватизировал соседнее помещение, а затем потребовал освободить его, пожаловалась 71-летняя жительница Махачкалы Зухра Мамедова, проживающая в этом здании. Она отметила, что живет в помещении уже 22 года и воспитывает несовершеннолетнюю внучку.

Персоналии