×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 14 февраля 2012

Заявление Аллы Джиоевой к врио президента республики Вадиму Бровцеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющему обязанности
Президента РЮО г.Бровцеву В.
избранного Президента РЮО Джиоевой А.А.
г. Цхинвал Советская 41

Заявление

Г. Бровцев! Думаю, дипломатическая форма, «уважаемый» после всего глумления надо мной совершенного, уже неуместна. Обращаюсь к Вам с тем, чтобы, как высшее на данный момент лицо, Вы дали мне ответ на ряд вопросов:

  1. Кто и по каким мотивам дал приказ штурмовать мой штаб по адресу г. Цхинвал, Чкалова 10, крушить там все, морально и физически издеваться лично надо мной и моими соратниками, волочить меня как мешок картошки?
  2. По какой причине были избиты и задержаны в штабе страдающий сердечными заболеваниями Кокоев Ю.Ш., Читаев Р., Козаев А.?
  3. 9 февраля в 18:30 следователь Генпрокуратуры РЮО Плиев А.Г. самолично принес мне повестку, по которой я вызывалась 9-го в 18:30 в качестве свидетеля в обозначенное заведение. На просьбу предъявить соответствующее постановление получила отказ. Предложение провести допрос в свободной комнате, также было отклонено. Последующее интервью данного чиновника имеют под собой еще целый ряд преступлений, как заведомо ложная информация, прослушивание личных телефонов, провоцирование столкновений и т.д.

Выставленная вооруженная охрана в Республиканской больнице с момента моего поступления и до сегодняшнего дня имеет какое-то назначение. Каково оно?
И последнее! Что я нарушила? В чем заключается конкретно моя вина и вина моих сторонников, 56,7% избирателей Южной Осетии.

До сих пор я всегда просила у Вас ответов, которых так и не дождалась. Теперь я требую в соответствии с регламентом дать мне ответы на все 4 адресованных Вам послания.

Предупреждаю Вас, что как гражданка России привлеку всех виновных, включая Вас, к суду в России, а если надо будет – в Страсбурге.

А. Джиоева

13 февраля 2012 года

P.S. Поскольку мы живем в государстве, где законы попираются теми, кто их обязан защищать, прошу все здоровые правозащитные силы поднять голос в нашу поддержку.

источник: Штаб Аллы Джиоевой

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Фотографии
Новости
Трансляция дебатов. Скриншот фото из Telegram-канала Марии Котаевой от 29.08.26, https://t.me/m_kot_view/120. Борьба с коррупцией в Южной Осетии вошла в программы всех участников дебатов

Мурат Валиев на дебатах призвал развивать экономику Южной Осетии и привлекать инвестиции, Марат Камболов похвалился заключенными соглашениями с российскими ведомствами и регионами в области социальной политики, а Казбек Кодоев отметил важность усиления контрольных функций властных структур. При этом все кандидаты в президенты Южной Осетии подчеркнули необходимость борьбы с коррупцией.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии убит в зоне СВО

В Цхинвале похоронили Азамата Бекоева, убитого в зоне проведения спецоперации на Украине. С начала СВО власти официально признали убитыми там не менее 100 военнослужащих из Южной Осетии.

Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

На избирательном участке Южной Осетии. Фото: https://cikruo.ru/rezultaty-golosovaniya/ Политологи указали на отсутствие конкуренции на выборах президента Южной Осетии

Кампанию по выборам президента Южной Осетии нельзя считать состязательной, поскольку у врио главы республики Марата Камболова нет реальных соперников, отметили политологи. Они указали на изначальное неравенство ресурсов кандидатов.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получением кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Персоналии