11 февраля 2012, 12:38

В Сочи стартовал этап Кубка мира по горным лыжам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этап Кубка мира по горным лыжам стартовал сегодня в Сочи на курорте "Роза Хутор", в первый день соревнований ведущие горнолыжники вышли на старт в скоростном спуске.

Напомним, с февраля по март в Красной Поляне под Сочи будут проходить тестовые соревнования - в общей сложности восемь различных состязаний в горнолыжных дисциплинах, сноуборде и фристайле уровня от чемпионата России до Кубка мира. С 25 января из-за проведения спортивных мероприятий закрыт для туристов курорт «Роза Хутор», начавший работу 24 декабря 2011 года. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к проведению Олимпиады-2014 в Сочи. 

До сегодняшнего старта участники успели провести три тренировки на трассе по скоростному спуску курорта «Роза хутор». Старт соревнованиям в рамках первого в российской истории Кубка мира по горным лыжам был дан сегодня в 11.55 по московскому времени.

С приемом и размещением участников никаких серьезных проблем нет, заявил руководитель мужских горнолыжных гонок Международной лыжной федерации (FIS) Гюнтер Гуяра.

"Пока все работает согласно плану - речь и о транспорте, и о проживании. Мы провели тренировки на новой сложной трассе. Погода в первый и третий дни была отличной. Спуск также подготовлен хорошо. Условия организации абсолютно отвечают всем нашим ожиданиям", - цитирует Гюнтера Гуяра «Спорт-Экспресс».

Вместе с тем известный американский горнолыжник Боде Миллер высказал мнение о том, что трасса в Сочи скорее подходит для соревнований в супергиганте, чем в скоростном спуске, передает РИА Новости.

Общий призовой фонд этапа в каждой горнолыжной дисциплине составляет 100 тысяч швейцарских франков (1 швейцарский франк - 1,09 доллара США. прим. "Кавказского узла"), из которых победитель получает 35 тысяч, второй призёр — 23 000, третий — 15 000 и т.д., 10-й — 1000 швейцарских франков, информирует "Чемпионат.com".

Ожидается, что победитель этапа Кубка мира в Сочи по горным лыжам в дисциплине «скоростной спуск» станет известен во второй половине дня.

"Кавказский узел" сообщал, что на горнолыжном курорте "Роза Хутор", где пройдут соревнования по десяти олимпийским дисциплинам, строится 10 гостиниц с общим номерным фондом 1636 номеров.

Курорт "Роза Хутор", который в 2014 году примет часть соревнований зимних Олимпийских игррасположен на высоте 2320 метров над уровнем моря, с перепадом высот от 400 до 500 метров. В середине декабря 2010 года здесь была введена в эксплуатацию девятикилометровая трасса.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К тому времени в Сочи должно появиться 242 объекта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей