15 января 2012, 07:47

Сочинский курорт "Роза хутор" будет закрыт для туристов с 25 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинский горнолыжный курорт "Роза Хутор" с 25 января будет закрыт для посещения туристами. С февраля по март в Красной Поляне под Сочи будут проходить тестовые соревнования - в общей сложности восемь различных состязаний в горнолыжных дисциплинах, сноуборде и фристайле уровня от Чемпионата России до Кубка мира.

Как сообщал "Кавказский узел", "Роза Хутор" начала работу 24 декабря 2011 года. Мощность горнолыжного курорта составляет 10 тысяч человек в день. На высоте 1600 - 2400 м находится несколько десятков километров горнолыжных трасс

Как сообщил сотрудник пресс-службы компании "Роза Хутор", сразу после закрытия горнолыжного центра специалисты приступят к подготовке трасс для спортсменов.

"Обязательное проведение на олимпийских объектах до Олимпиады тестовых соревнований - требование МОК. Тестовые соревнования проводятся в том же формате, что и олимпийские. В соответствии с общемировой практикой, во время Олимпиады доступ для туристов на курорты, где проходят соревнования, ограничен", - заявил источник.

Участники соревнований и представители СМИ смогут попасть на территорию горнолыжного курорта по специальным аккредитациям, а зрители - по билетам.

В целях обеспечения безопасности билет на этап Кубка мира в Сочи будет действителен при предъявлении удостоверения личности, передача его третьим лицам запрещена. Организаторы соревнований планируют обеспечить бесплатную доставку зрителей непосредственно к месту их проведения от нижней парковки курорта "Роза Хутор". Также отмечается, что после завершения соревнований для болельщиков будет организована развлекательная программа, пишет "Советский спорт".

Всего в период тестовых соревнований на курорте планируют принять около 1500 спортсменов и 6000 зрителей

Для туристов горнолыжный курорт "Роза Хутор" вновь откроется 8 марта. Ожидается, что сезон катания продлится до середины мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не смотря на такие ограничения, по прогнозам владельцев отелей, сезон 2012 года станет одним из самых успешных: горно-лыжные курорты Красной Поляны только в январе, по их прогнозам, примут до 100 тысяч гостей.

В частности, в комплексе "Роза Хутор" в праздничные дни регистрировались около 4 тысяч человек в сутки, хотя обычно - не более 200, передают "Вести-Сочи".

"Кавказский узел" сообщал, что на горнолыжном курорте "Роза Хутор", где пройдут соревнования по десяти олимпийским дисциплинам, строится 10 гостиниц с общим номерным фондом 1636 номеров. Четыре отеля построят непосредственно рядом с трассами для горнолыжников, сноубордистов и фристайл-центром, шесть других - в нижней части курорта в долине реки Мзымты.

Курорт "Роза Хутор", который в 2014 году примет часть соревнований зимних Олимпийских игррасположен на высоте 2320 метров над уровнем моря, с перепадом высот от 400 до 500 метров. В середине декабря 2010 года в Сочи была введена в эксплуатацию девятикилометровая трасса на этом курорте.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К тому времени в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет ранее был доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей