×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:35, 9 февраля 2012

Губернатор Волгоградской области внес в думу новый вариант изменения устава региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Волгоградской области Сергей Боженов внес в областную думу законопроект о создании правительства региона и изменении устава области.

До этого момента в Законодательном собрании на рассмотрении находилась другая версия законопроекта, подготовленная самими депутатами. Однако поправки в основной закон Волгоградской области, разработанный депутатами, не были приняты в 2011 году. Парламентарии и бывший губернатор Анатолий Бровко не могли определить, насколько широки будут полномочия областной думы.

Согласно видению парламентариев, областная дума должна иметь право согласовывать представленные губернатором кандидатуры председателя правительства и ключевых фигур высшего исполнительного органа власти области.

В губернаторском же проекте речь идет только о согласовании кандидатуры председателя правительства, сообщает ИА "Высота 102".

Думское большинство – члены фракции «Единая Россия» – на сей раз с главой региона согласны и готовы поддержать внесенный им проект, пишет "Коммерсант".

Ближайшее заседание областного парламента, на котором планируется рассмотреть законопроект, состоится 14 февраля, информирует V1.ru.

Это один из первых законопроектов, внесенных администрацией региона при новом губернаторе. Напомним, инаугурация нового губернатора Волгоградской области Сергея Боженова состоялась в большом зале администрации региона 2 февраля.

Как писал "Кавказский узел", 17 января экс-мэр города Астрахани Сергей Боженов был назначен и.о. губернатора Волгоградской области вместо ушедшего в тот же день в отставку Анатолия Бровко. 31 января президент России Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Боженова на пост губернатора Волгоградской области. 2 февраля депутаты областной думы на внеочередном заседании утвердили кандидатуру Сергея Боженова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Персоналии