02 февраля 2012, 17:25

Сергей Боженов вступил в должность губернатора Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инаугурация нового губернатора Волгоградской области Сергея Боженова состоялась в большом зале администрации региона.

Как писал "Кавказский узел", 17 января экс-мэр города Астрахани Сергей Боженов был назначен и.о. губернатора Волгоградской области вместо ушедшего в тот же день в отставку Анатолия Бровко. 31 января президент России Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Боженова на пост губернатора Волгоградской области. Сегодня депутаты областной думы на внеочередном заседании утвердили кандидатуру Сергея Боженова.

На церемонии вступления в должность нового губернатора региона председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов зачитал постановление регионального парламента о наделении Боженова полномочиями главы Волгоградской области, передает РИА "Новости".

Боженов, в соответствии с уставом Волгоградской области, принес присягу, после чего председатель Волгоградского областного суда Сергей Потапенко объявил об официальном вступлении в должность главы администрации региона, сообщает "Интерфакс".

Боженов поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и отметил, что "приложит все усилия, чтобы это доверие оправдать". "Одна из главных задач - консолидация общественно-политических сил, финансовых и промышленных групп, чтобы общими усилиями развивать область, реализовывать крупные инвестиционные проекты", - сказал новый губернатор.

За торжественным событием наблюдало 200 человек, которые присутствовали в большом зале обладминистрации.

Напомним, что деятельность прошлого губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко вызывала недовольство у жителей региона, которые за два года его работы на посту руководителя области неоднократно проводили массовые акции протеста. Предметом последней волны акций протеста стали итоги выборов депутатов в Госдуму РФ, которые, по убеждению участников митингов, были сфальсифицированы. При этом в Волгоградской области, согласно официальным итогам голосования, партия "Единая Россия" набрала в 35,48% голосов. Голоса в регионе подсчитывались трижды.

Отставка Бровко была вполне прогнозируемой, считают эксперты, отмечая в качестве плюсов его работы довольно успешное лоббирование интересов Волгоградской области на федеральном уровне, а также его попытки привлечения инвестиций в регион. В октябре 2011 года Анатолий Бровко вошел в пятерку самых критикуемых губернаторов в рейтинге, составленном компанией "Медиалогия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей