×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:10, 2 февраля 2012

Раненный в Кабардино-Балкарии Андемиркан Каноков выписан из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Урванского района Кабардино-Балкарии Андемиркан Каноков, на машину которого сегодня было совершено вооруженное нападение, сумел ранить одного из преступников, сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, Каноков выписан из больницы.

Напомним, вооруженное нападение произошло в 8.50 на автодороге Старый Черек – Черная речка. Находившийся в машине рядом с Андемирканом Каноковым, двоюродным братом президента республики Арсена Канокова, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Урванскому району Асланбек Куашев от полученных ранений скончался на месте, глава района с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу.

Ранее корреспонденту "Кавказского узла" информированный источник сообщил, что жизнь Андемиркана Канокова вне опасности.

По словам сотрудника правоохранительных органах республики, раненный во время нападения глава администрации района смог оказать сопротивление преступникам и ранил одного из нападавших.

В настоящее время чиновник уже выписан из больницы, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Согласно данным представителя следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии, покушавшиеся на жизнь Андемиркана Канокова, произвели по его автомобилю не менее 89 выстрелов из автоматического оружия калибра 5,45 и 7,62 миллиметра.

Он также добавил, что участники нападения похитили табельный пистолет Макарова сотрудника полиции, который успел выскочить из машины и открыть огонь по нападавшим.

"В связи с этим к трем статьям УК РФ, по которым было возбуждено уголовное дело, добавились еще две - 226 (хищение оружия) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - отметил представитель Следственного комитета, передает РИА «Новости».

Ранее уголовное дело было возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия) и части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство) УК РФ.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии