28 января 2012, 02:20

В Карачаево-Черкесии из-за сильных морозов возникла угроза работе коммунальных систем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии 28 января из-за сильных морозов возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера, связанных с нарушениями в работе коммунальных систем жизнеобеспечения населения - объектов и линий энергосистем, линий связи, сообщили в главном управлении МЧС по республике.

«Также возможны чрезвычайные ситуации муниципального характера, связанные с нарушениями в работе наземного и воздушного транспорта, увеличением общего количества ДТП и бытовых пожаров, нарушениями в работе дорожных и коммунальных служб. В связи с сильными морозами повышается вероятность обрушений и повреждений строительных конструкций, обусловленных деформацией металлических и железобетонных конструкций под негативным воздействием температурного режима редкой повторяемости», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы Главного управления МЧС по КЧР Бэла Черкесова.
 
При этом, по ее словам, наибольшую опасность представляют сооружения, имеющие высокую степень износа и продолжительные сроки эксплуатации, а проведение аварийно-спасательных работ может быть затруднительным.
 
По данным ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии в ближайшие сутки в горах республики сохраняется вероятность схода лавин.

Напомним, что 20 января в Карачаево-Черкесии противолавинный отряд начал  принудительный спуск снежных лавин на горнолыжном курорте Домбай. До этого в районе Домбая шел сильный снегопад, повредивший линии электропередачи.

Отметим, что в ближайшие дни синоптики прогнозирует аномальное похолодание в ряде субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. По данным департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО, температура воздуха на территории этих регионов ночью составит от -12 до -17 градусов, местами до -23, что ниже нормы на 10-12 градусов, днем - до -10.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей