×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:24, 27 января 2012

В Краснодарском крае для предотвращения распространения чумы свиней введены дополнительные посты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На основных трассах Краснодарского края с сегодняшнего дня работают 50 дополнительных контрольных постов, где дежурят смешанные межведомственные группы. Эти меры призваны предотвратить распространение африканской чумы свиней.

Как сообщал "Кавказский узел", вирус африканской чумы свиней (АЧС) был выявлен в Красноармейском районе 23 января. Массовый падеж свиней произошел в ООО "Колос", расположенном в хуторе Крупском Старонижестеблиевского сельского поселения. Позднее было принято решение об уничтожении почти двух тысяч голов свиней.

Смешанные группы состоят в частности из полицейских, ветеринаров и специалистов Россельхознадзора, которые следят за перемещением сельхозпродукции. Решение об открытии новых постов принято на краевом видеоселекторном совещании, которое провел первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов. Координировать всю работу в районах должны заместители глав по сельскому хозяйству, передает "ИТАР-ТАСС".

27 января пресс-служба регионального управления Россельхознадзора проинформировала, что в Красноармейском районе, на этот раз в хозяйстве индивидуального предпринимателя, зафиксирована новая вспышка чумы свиней. По данным ведомства, 26 января "Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория", исследовав 10 проб крови, отобранных у свиней из частного хозяйства в станице Полтавской, выявила генетический материал вируса АЧС.

"Всего в этом хозяйстве содержится 1451 свинья, в угрожаемой зоне станицы - 173 головы свиней, в общественном секторе Красноармейского района - 17,5 тысячи голов свиней, в частном секторе - 2,2 тысячи", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что власти ввели 10 января в Тимашевском районе режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки АЧС. Специальные группы полиции Краснодара взяли под контроль торговые точки по продаже мяса. Был уволен главный ветеринарный врач Тимашевского района Краснодарского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена