×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:34, 23 января 2012

Рязанцев: администрация Ростова согласовала митинг за честные выборы, но запретила шествие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростова-на-Дону разрешила провести митинг за честные и свободные выборы 4 февраля на Театральной площади, однако запретила проведение шествия к площади Советов по Большой Садовой улице, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции протеста, координатор движения "Левый фронт" по Ростовской области Владислав Рязанцев.

Как писал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону 4 февраля пройдет общегражданская акция с требованием честных и свободных выборов. Заявка на проведение мероприятия была подана в администрацию Ростова-на-Дону утром 20 января. О поддержке мероприятия уже заявили «Левый фронт», «Солидарность», "ПАРНАС", партия "РОТ ФРОНТ", «Трудовая Россия», ожидается также участие представителей парламентских партий.

По словам Рязанцева, о запрете на проведение шествия стало известно сегодня вечером. "Чиновники сослались на то, что участники шествия создадут препятствия для движения автотранспорта и нарушат право жителей города на передвижение. При этом нам не согласовали альтернативные варианты, предложенные организаторами, – от Донского государственного технического университета по Ворошиловскому проспекту до площади Советов и от Театральной площади по Пушкинской улице до площадки у входа в парк Горького", - рассказал координатор движения "Левый фронт" по Ростовской области.

Рязанцев добавил, что представители местной власти в своем отказе также ссылались на то, что "на указанных в уведомлении местах и в указанное время ранее другим организатором заявлено проведение публичного мероприятия".

"Администрация Ростова всего лишь предложила провести митинг 4 февраля на Театральной площади с 14.30 до 15.30. Организаторы акции не согласны с таким запретом, так они предлагали властям для прохождения колонны демонстрантов использовать одну полосу движения, что не создало бы серьезных транспортных проблем, а Пушкинская улица вообще является пешеходной. Добавим, что в бюро пропусков утром 20 января подтвердили, что ранее оргкомитета в канцелярию никто не проходил", - заявил Владислав Рязанцев.

По словам организатора, завтра, 24 января, после получения ответа администрации на руки, организаторы намерены обратиться в суд и вести переговоры с чиновниками с целью согласования шествия.

"Кавказский узел" не располагает комментариями администрации Ростова-на-Дону относительно заявлений организаторов акции протеста.

Ранее сообщалось, что организаторы и участники акции 24 января намерены выступить с требованиями отменить итоги парламентских выборов 4 декабря 2011 года, расследовать все факты нарушений на выборах и привлечь к ответу виновных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии