×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:35, 23 января 2012

В Ставропольском крае из-за гололеда закрывают дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ГИБДД по Ставропольскому краю из-за сильного гололеда вчера, 22 января, временно закрыли для автотранспорта дорогу от города Ставрополя до Невинномысского кольца. Сегодня с утра закрыт еще один участок федеральной  автодороги "Кавказ" в Минераловодском районе.

"Временно для всех видов транспорта закрыт подъезд к Ставрополю от федеральной трассы "Кавказ". Как только улучшится погода, дорога будет открыта", - заявил представитель ГИБДД региона 22 января вечером.

Он добавил, что дорогу могут открыть как через 20 минут, так и утром 23 января. Однако на сайте управления ГИБДД по Ставропольскому краю сегодня появилось лишь новое сообщение о закрытии восьмикилометрового участка трассы "Кавказ" (с 330 по 338 км) в Минераловодском районе края.

Как уточняют в ГИБДД, движение закрыто для всех видов транспорта от Ставрополя до Невинномысска. Автомобили направляются в объезд.

На этом участке дороги сильный ветер 22 января снес в кювет 10 грузовиков. К счастью, никто не пострадал. По словам очевидцев, трасса стала бугристой из-за льда, а видимость близка к нулевой. На дорогу вышла спецтехника, но она пока с очисткой снега не справляется, передает "Первый канал".

Ранее источник в правоохранительных органах края сообщил, что из-за сильных переметов и гололеда временно была закрыта федеральная трасса "Кавказ" для большегрузных автомобилей, направляющихся через Ставрополь, пишет РИА "Новости".

Как информировал "Кавказский узел", 22 января в Ставропольском крае не обошлось без ДТП, причиной которых стал сильный гололед. В результате двух дорожно-транспортных происшествий с участием в общей сложности восьми автомобилей только на одном участке дороги в Грачевском районе края пострадали пять человек. При этом о сохранении угрозы гололеда в регионе в течение нескольких дней заявляют метеорологи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Персоналии