×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:29, 18 января 2012

Часть жителей Сочи из-за аварии лишилась водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи жители нескольких улиц Центрального и Лазаревского района  остались без водоснабжения в результате повреждения оползнем магистрального водовода.

Повреждение водовода произошло 17 января около 20.00 на Курортном проспекте в районе верхней площадки парка "Дендрарий". Аварийный участок был отключен. В связи с этим жители домов на улицах Тургенева, Мандариновой и Дмитриевой остались без воды.

Восстановлением водоснабжения занимаются бригада аварийной службы водоканала и три единицы техники. Работа осложняется неблагоприятными погодными условиями, а также тем, что рельеф местности затрудняет работу техники, передает РИА "Новости".

Предполагается, что авария будет устранена к 17.00 18 января, пишет сочинский "Макс Портал".

Как сообщал "Кавказский узел", 5 января в районе Зимнего театра в Сочи также сошел оползень. Были повреждены строения и зеленые насаждения.

6 мая 2011 года оползень сошел на перегоне Шепси - Водопадная в Туапсинском районе. Грязевой сель объемом порядка 50 кубических метров повредил опору ЛЭП, были задержаны несколько пассажирских поездов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Персоналии