17 января 2012, 19:05

Работы по принудительному спуску лавин на Транскаме будут продолжены 18 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транскавказская магистраль останется закрытой для движения автотранспорта еще как минимум сутки, 18 января на Транскаме продолжатся работы по принудительному спуску лавин.

«Перевальная дорога остается закрытой. Завтра утром, если метеорологические условия позволят, работы по спуску лавин будут продолжены», - сообщила сегодня руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

Напомним, 15 января Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию и страны Закавказья, была закрыта в обоих направлениях до особого распоряжения в связи с сильным снегопадом и возникшей угрозой схода снежных лавин.

По словам Юлии Старченко, «в связи с ухудшившими погодными условиями осуществить все работы по принудительному спуску лавин в полном объеме не удалось».

Несмотря на то, что на Транскавказской магистрали нет скопления автотранспорта, у населенного пункта Бурон продолжает действовать пункт обогрева.

В горах республики по-прежнему сохраняется угроза схода снежных лавин.

"Кавказский узел" писал, что Транскам был закрыт со стороны России 6 января. Тогда в югоосетинском КГБ пояснили, что такое решение принято из-за опасности схода лавин. Однако источники в правоохранительных органах Южной Осетии заявляли, что граница закрыта в связи с политической обстановкой и для предотвращения провокаций. Вечером того же дня движение было возобновлено.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей