×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 9 января 2012

В Дагестане обстрелян пост ДПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стационарный пост ДПС сегодня ночью был обстрелян неизвестными на 756 км трассы "Кавказ" в Кизилюртовском районе Дагестана. Никто не пострадал.

"Около 02:00 мск понедельника неизвестные открыли по посту ДПС огонь из гранатомета, а затем обстреляли его из автоматического оружия. Никто из личного состава, находившегося на посту, не пострадал", - сообщил источник в районном отделе полиции.

В результате обстрела повреждения получили два полицейских автомобиля, а также здание поста.

На посту в это время находились шесть инспекторов, которые во время обстрела открывали ответный огонь, сообщается в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Сотрудники правоохранительных органов принимают меры по установлению и задержанию лиц, совершивших нападение на пост. Введен план "Вулкан-3", сообщает "Интерфакс".

Нападения на представителей силовых ведомств в Дагестане происходят довольно часто. Так, неизвестный 30 декабря 2011 года открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов при проведении ими мероприятий по проверке оперативной информации в колхозе "Вперед" Кизлярского района, пострадавших тогда также не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги