×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:59, 28 декабря 2011

В Чечне передано в суд дело предполагаемого виновника гибели восьми человек в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне закончено расследование уголовного дела по факту аварии с участием грузовика и пассажирского микроавтобуса, повлекшей гибель восьми человек, материалы следствия переданы в суд, проинформировали в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 сентября пассажирский микроавтобус, направлявшийся из Урус-Мартана в Хасавюрт в Дагестане, столкнулся с грузовиком «КамАЗ». Авария произошла вблизи населенного пункта Джалки Гудермесского района Чечни.

Следствием установлено, что 23-летний водитель автомашины "КамАЗ" Рамзан Курхаджиев, который выехал на полосу встречного движения и допустил «лобовое» столкновение с маршруткой, нарушил сразу пять пунктов правил дорожного движения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть восьми лиц, заявили в МВД.

Напомним, первоначально МВД говорило о четырех погибших. В дальнейших сообщениях, количество жертв то возрастало, то уменьшалось. К утру 7 сентября МЧС объявило о семи погибших. Состояние еще четверых пострадавших оценивалось как очень тяжелое.

«В результате произошедшей аварии четыре человека получили тяжкие телесные повреждения, еще восемь женщин погибли, в том числе пенсионерка, которая скончалась спустя 12 дней в больнице», - уточнил следователь следственного управления МВД Чечни подполковник юстиции Александр Сушков, слова которого приводятся на сайте МВД республики.

Позиция водителя грузовика или его представителей пока не известна.

Это не первое ДТП на территории Чечни, приведшее к человеческим жертвам. "Кавказский узел" писал, что в результате автоаварии 17 ноября с участием пассажирской "ГАЗели" и "Лады Приоры" погибли двое, пострадали одиннадцать человек. 7 ноября на автотрассе «Моздок - Кизляр» произошло "лобовое" столкновение грузовика «КамАЗ» и микроавтобуса «ГАЗель». В результате этого ДТП погибли четверо сотрудников правоохранительных органов, находившихся в «ГАЗели», а водитель грузовика получил травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты объяснили требование о дебатах перед выборами главы Дагестана

Хотя итог выборов главы Дагестана заранее предрешен, дебаты кандидатов на эту должность необходимы, считают авторы обращения к депутатам. Опрошенные “Кавказским узлом” журналисты усомнились в доводах активистов и не ждут ответа властей.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/politic/119466/ Кадыров прокомментировал удары по аэропорту Эр-Рияда

Атакам должны подвергаться американские военные базы на Ближнем Востоке, а удары по гражданским объектам в Саудовской Аравии “не могут быть оправданы”, заявил глава Чечни. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Персоналии