24 декабря 2011, 08:46

Пограничники Южной Осетии не впустили в республику политолога Алана Парастаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Югоосетинские пограничники 23 декабря отказались пропускать на территорию республики политолога, обозревателя радио «Эхо Кавказа» Алана Парастаева, имеющего гражданство Республики Южная Осетия.

«Югоосетинские пограничники, извинившись, абсолютно корректно заявили, что у них есть ориентировка, что меня нельзя пропускать на территорию Южной Осетии, гражданином которой я являюсь», - рассказал Парастаев.

Пограничники высадили его из автобуса. После этого Алан Парастаев был вынужден вернуться в Северную Осетию.

Алан Парастаев планирует выяснить у посла ЮО в России, по какой причине гражданина России и Южной Осетии не пропускают на территорию республики. В Южной Осетии политолог пользуется репутацией гражданского активиста и журналиста, который подвергал острой критике прежнее руководство республики, передает радио «Эхо Кавказа».

Кроме того, комментируя поствыборную ситуацию в Южной Осетии Алан Парастаев высказал мнение, что основная борьба теперь "идет не в Цхинвале, а в администрации Медведева", передает «Лента.ру».

Комментариев по поводу отказа в проезде Алану Парастаеву на территорию Южной Осетии со стороны силовых структур республики пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 2 декабря был задержан на пропускном пункте на границе Южной Осетии и депортирован обратно в Северную Осетию бывший министр обороны РЮО Олег Тезиев.

13 октября был выслан в Россию из южной Осетии главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев, которому ЦИК Южной Осетии 30 сентября отказал в регистрации в качестве кандидата в президенты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей