24 декабря 2011, 02:39

В Волгограде начало работать такси для инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление социальной защиты Волгоградской области запустило проект "Социальное такси" для инвалидов первой и второй групп.

Доехать на этом виде транспорта можно будет лишь до определенных пунктов назначения: больниц, учреждений медико-социальной медицины, служб соцзащиты, протезно-ортопедческих предприятий, отделений Пенсионного фонда РФ, учреждений юстиции, нотариальных контор, аэропортов и вокзалов, реабилитационных учреждений и органов власти.

Кроме того, люди с ограниченными возможностями могут приехать на занятие в социальное интернет-кафе, где смогут бесплатно воспользоваться Интернетом, сообщает "Первая газета" Волгограда.

В выходные и праздничные дни такси не работает. Стоимость часа поездки на социальном такси составит 90 рублей, сообщает "НовостиВолгограда.Ru".

Напомним, что интернет-кафе для инвалидов в Волгограде открылось 13 декабря.

Создание социального такси для инвалидов было инициировано в июне 2011 года депутатами Волгоградской областной думы.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что инвалиды в Волгограде испытывают трудности из-за недостаточной приспособленности города под их нужды, и людям с ограниченными возможностями приходится добиваться у властей реализации своих прав.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей