13 декабря 2011, 01:35

В Волгограде открывается интернет-кафе для инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде стартует акция «Социальный Интернет – пространство, доступное каждому». В рамках акции в городе 13 декабря открывается социальное интернет-кафе.

Этот проект ставит своей целью не только обеспечить молодых людей с инвалидностью бесплатным подключением к сети Интернет, а и помочь им преодолеть барьеры замкнутости.

Интернет-кафе открывается на базе центра содействия социальной реабилитации инвалидов ВРООМИ «Открытый мир». Непосредственное участие в работе его примет ТОС «Добрый дом», зоной ответственности которого является этот дом.

«Через реальное общение со здоровыми сверстниками проект должен привить навыки самостоятельности, обучить при необходимости азам работы в поисковых системах, социальных сетях, оказать поддержку в дистанционном обучении и поиске работы», - приводит слова председателя комитета ТОС «Добрый дом» Светланы Селезневой издание «Первый волгоградский сайт».

В этот же день состоится открытие студии аудиовизуального творчества «Винт» и клуба для детей «Мультяшка-добряшка». Студия «Винт» даст возможность ее участникам создать собственные фильмы, а «Мультяшка-Добряшка» объединит детей младшего школьного возраста, интересующихся анимацией.

Руководителем студии и клуба стала волгоградка Мария Галкина. Она является лауреатом Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», многократным победителем и призером всевозможных конкурсов. И это все несмотря на инвалидность I группы, пишет издание «Родной город».

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что инвалиды в Волгограде испытывают трудности из-за недостаточной приспособленности города под их нужды, и людям с ограниченными возможностями приходится добиваться у властей реализации своих прав.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей