23 декабря 2011, 11:33

Мэрия Грозного: новогодняя ярмарка в столице Чечни продлится 20 дней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном 25 декабря откроется новогодняя ярмарка, на которой будут представлены товары народного потребления и новогодняя атрибутика, проинформировали в администрации столицы Чеченской Республики.

«25 декабря на проспекте имени Махмуда Эсембаева в центральной части города откроется традиционная новогодняя ярмарка. Она продлится до завершения новогодних празднеств, то есть до 15 января 2012 года", - рассказали в мэрии.

Напомним, центральная часть Грозного с 26 декабря будет закрыта для передвижения автотранспорта. Как отметили в администрации, ограничения сохранятся до завершения новогодних праздников.

Организатором ярмарки является отдел потребительского рынка, сбыта и услуг мэрии Грозного, уточняют в мэрии. На ярмарке будет представлен широкий ассортимент различной продукции, начиная от угощений к праздничному столу и заканчивая новогодними сувенирами и елочными украшениями.

У главной елки республики, установленной перед зданием городской администрации Грозного, будет работать 20 детских аттракционов. Также начиная с 25 декабря здесь ежедневно будут проходить костюмированные спектакли для детей, выступления творческих коллективов, различные шоу и другие мероприятия.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что встреча Нового года должна стать для жителей республики незабываемым праздником и потребовал от своих подчиненных, чтобы новогодние елки были установлены во всех населенных пунктах, и чтобы Дед Мороз и Снегурочка «пришли в каждый дом», передает корреспондент "Кавказского узла".

В прошлом году на оформление улиц чеченской столицы было истрачено около 20 миллионов рублей. Эти средства ушли на праздничную иллюминацию, организацию досуга для детей, украшение улиц и фасадов домов.

Тогда же по распоряжению главы республики снег, который не шел в столице Чечни до 10 января, был доставлен в Грозный из горных районов грузовиками.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей