22 декабря 2011, 10:20

Самодельная бомба обезврежена в городе Гукове в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самодельное взрывное устройство обнаружено и обезврежено 21 декабря в городе Гукове Ростовской области, проинформировал сегодня источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, бомба, состоящая из противотанкового гранатомета и прикрепленного к нему скотчем шахтного электродетонатора, была найдена у дома № 41 на Милицейской улице.

Взрывное устройство было обезврежено на месте, передает РИА "Новости".

Отметим, что ранее из области поступали несколько сообщений о минировании, которые впоследствии оказались ложными.

В частности, 5 декабря вечером в Ростове-на-Дону был перекрыт проход на пересечении Большой Садовой улицы с Ворошиловским проспектом из-за сообщения о минировании площади Советов перед зданием правительства региона. В это время, как писал "Кавказский узел", здесь должен был состояться митинг КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" по итогам выборов.

30 ноября ночью о возможном теракте в одной из гостиниц Пролетарского района Ростова поступил анонимный звонок в дежурную часть управления МВД по городу. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники отряда особого назначения и кинологи со служебно-розыскными собаками. Весь персонал и посетителей мотеля эвакуировали. Однако взрывных устройств и взрывчатых веществ стражи правопорядка не нашли, пишет "Ростов-на-Дону Таймс".

24 ноября утром неизвестный уведомил о минировании торгового центра Ростова-на-Дону. Из гипермаркета также производилась эвакуация посетителей и работников, но взрывное устройство обнаружено не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей