24 ноября 2011, 12:00

В Ростове-на-Дону из-за сообщения о бомбе эвакуировались посетители гипермаркета, угроза оказалась ложной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская полиция разыскивает неизвестного, который около 8:00 мск прислал сообщение о минировании торгового центра на электронную почту руководителя одного из предприятий Ростова-на-Дону. Взрывное устройство в ходе проверки не обнаружено, производилась эвакуация посетителей и работников гипермаркета.

Название торгового центра, где проводилась проверка, не называется, известно лишь, что находится он в Первомайском районе города.

На место происшествия прибыли полиция и кинологи с собаками, в целях безопасности посетители и обслуживающий персонал около 09:30 мск были эвакуированы, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Были тщательно проверены как торговые площади, так и подсобные помещения, склады, кабинеты торгового центра, отдельно осмотрена прилегающая к гипермаркету территория, но взрывное устройство обнаружено не было, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Оперативники уже приступили к поиску анонима, ему грозит ответственность по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», максимальное наказание по которой три года лишения свободы. Розыск интернет-террориста взял под личный контроль начальник ростовского главка Алексей Лапин, информирует 161.ru.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других ложных сообщениях о заложенных бомбах в различных регионах страны, в том числе и на юге России.

18 ноября экспресс "Санкт-Петербург - Москва", который уже дважды, в 2007 и 2009 годах, становился мишенью террористов, отправился в путь с часовым опозданием из-за ложного сообщения о заложенной бомбе. Полиция при проверке эвакуировала 613 пассажиров. 9 октября в Дагестане полицейские задержали 20-летнюю жительницу Каспийска, которая подозревается в том, что позвонила в дежурную часть полиции и сообщила о взрывном устройстве, якобы заложенном в одном из торговых домов, расположенных в Махачкале. Полицейские при обследовании торгового дома бомбу не обнаружили. 14 сентября сотрудники правоохранительных органов в Краснодарском крае задержали мужчину, подозреваемого в том, что он сделал заведомо ложный звонок о готовящемся подрыве пассажирского поезда "Кисловодск - Минск" на станции Тихорецкой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей