×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:51, 21 декабря 2011

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Кочиев освобожден из-под стражи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Цхинвале под подписку о невыезде сегодня освобожден экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Кочиев, об этом сообщает прокуратура Южной Осетии.

Напомним, 19 августа Кочиев был задержан правоохранительными органами по подозрению в избиении депутата парламента Южной Осетии Алика Плиева. Через две недели дня после ареста Центральная избирательная комиссия приняла пакет документов от сторонников Алана Кочиева по выдвижении его кандидатом в президенты, а 23 сентября его кандидатура была зарегистрирована. 11 ноября Кочиев снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Бибилова, однако 29 ноября призвал Бибилова признать поражение на выборах.

В прокуратуре Южной Осетии подчеркивают, что «освобождение Алана Кочиева из-под стражи никак не связано с его политической деятельностью».

Цхинвальский районный суд во время принятия решения об освобождении экс-кандидата обратил внимание на плохое состояние здоровья Кочиева, передает корреспондент «Кавказского узла».

Сам Кочиев сейчас находится дома и никаких комментариев журналистам пока не дает.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в защиту Кочиева выступала общественность Южной Осетии, а также кандидаты в президенты Анатолий Бибилов и Алла Джиоева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мария Котаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Охрана на фестивале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Запрет на посещение россиянами Zion Festival не вписался в рамки законодательства Грузии

Организаторы Zion Fest 2026 в Тбилиси нарушили законодательство Грузии, запретив посещать музыкальный фестиваль россиянам, поскольку любые виды дискриминации запрещены Конституцией, указал политолог. Инициатива организаторов фестиваля вписалась в череду резонансных инцидентов в отношении русскоговорящих туристов и релокантов.

Персоналии