×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:28, 16 декабря 2011

В Ростовской области в получении крупной взятки обвиняется экс-зампрокурора Новочеркасска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске Ростовской области по подозрению в получении взятки задержан заместитель прокурора города, сообщили сегодня в прокуратуре региона.

Подозреваемый, который исполнял обязанности прокурора Новочеркасска, был задержан 15 декабря сотрудниками службы безопасности облпрокуратуры и УФСБ по Ростовской области при получении взятки в размере 1 млн рублей.

"Заместитель прокурора уволен с занимаемой должности. По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль областной прокуратурой", - говорится на сайте прокуратуры Ростовской области.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посредничество во взяточничестве" и "Получение взятки", передает "Интерфакс".

Позиция обвиняемого или его представителей пока не известна.

"Кавказский узел" ранее писал о взятках чиновников Ростовской области. Так, бывший замглавы управления на транспорте МВД РФ по СКФО получил год условно за взятку. В июле экс-глава Милютинского района и бывший замминистра образования осуждены за коррупцию. 28 мая был осужден за дачу взятки коллеге экс-начальник поста ДПС Ставропольского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Поврежденный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома в Ростовской области повреждены при атаке БПЛА

Девять районов Ростовской области подверглись атаке беспилотников. В Куйбышевском районе повреждено остекление в частных домах.

Медик помогает пострадавшему. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

Помощь врачей потребовалась мужчине, пострадавшему в результате атаки беспилотника в Аксайском районе.

Персоналии