15 декабря 2011, 17:07

Руководителем администрации главы и правительства Чечни стал Магомед Даудов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый заместитель председателя правительства Чечни Магомед Даудов назначен руководителем администрации главы и правительства республики. Он сменил на этом посту Магомеда Селимханова, ставшего депутатом Госдумы России от Чечни.

Указ о назначении нового руководителя администрации главы и правительства Чеченской Республики подписал глава Чечни Рамзан Кадыров. Кандидатура Героя России Магомеда Даудова на новую должность уже утверждена парламентом, сообщили в аппарате правительства.

Бывший руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Селимханов ушел с этой должности в связи с избранием депутатом Государственной думы России. Первый заместитель Селимханова - Аднан Нагаев накануне, 14 декабря был назначен Кадыровым на должность министра республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

В годы второй военной кампании в Чечне Даудов, также известный как "Лорд", воевал на стороне боевиков и подчинялся непосредственно Шамилю Басаеву. В 2004 году он перешел на сторону федеральных сил, после чего занимал ряд постов в силовых структурах Чечни, с 2010 года был в должности куратора силового блока Чечни и первого заместителя председателя правительства республики. Даудов, также как и депутат Государственной думы России Адам Делимханов, считается одним из наиболее приближенных к Рамзану Кадырову людей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей