На центральный офис партии "Единая Абхазия" совершено нападение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Неизвестные проникли в главный офис проправительственной партии "Единая Абхазия" в Сухуми в ночь с 11 на 12 декабря, учинили там погром и украли документы.
Утром 12 декабря, придя в свой офис, активисты партии обнаружили, что кто-то залез в один из кабинетов через форточку санузла офиса и устроил там погром. Был сломан компьютер в кабинете председателя, исчезли документы, демонтированы камеры видеонаблюдения, сообщил лидер "Единой Абхазии" Даур Тарба. "Такое произошло впервые", - заявил он.
В связи с погромом в центральном офисе Тарба был вынужден отменить свою поездку в Приднестровье, где планировалось подписание соглашения с одной из политических партий.
"Я воспринимаю происшедшее как акт вандализма, просто хулиганство. В офисе не было ничего ценного, кроме документации", - сказал лидер партии. Он уточнил, что в последнее время ввиду экономии средств наружное и внутренне видеонаблюдение за офисом было отключено, пишет РИА «Новости».
Тарба полагает, что "расширение межпартийных контактов и активизация деятельности «Единой Абхазии» в последнее время вызывало раздражение у некоторых недоброжелателей и погром в офисе может быть следствие таких настроений", передает "Апсныпресс".
Нападения на офисы общественных организаций имели место в Абхазии и ранее. В частности, "Кавказский узел" писал, что ночью 2 сентября в Сухуми неизвестные обстреляли из автомата Калашникова офис союза ветеранов «Амцахара». Никто не пострадал.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















