12 декабря 2011, 16:45

Три партии сумели провести депутатов в представительные органы муниципалитетов Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно результатам выборов депутатов Собраний представителей, которые 4 декабря проходили в шести муниципальных образованиях Республики Северная Осетия-Алания, мандаты достались активистам трех партий - "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ. 

Напомним, выборы проходили в Алагирском, Ардонском, Дигорском, Ирафском, Правобережном и Пригородном районах.

Впервые выборы в новые составы представительных органов проводились по пропорциональной избирательной системе  - голосование осуществлялось не за конкретного кандидата, а за списки кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.

Среди шести сельских районов республики наибольшим по численности избирателей, является Пригородный район, здесь к избирательным участкам в этот день пришли около 60 тысяч человек, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Луизы Гусовой, 25 мандатов оспаривали отделения четырех партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР.

"В соответствии с подведенными результатами, все четыре партии преодолели пятипроцентный барьер, а потому и были допущены к распределению депутатских мандатов Собрания представителей пятого созыва", - отметила Гусова.

Полученные голоса позволили "Единой России" провести в представительный орган 17 депутатов, пять депутатов - у КПРФ, два будут отражать интересы "Справедливой России" и один – либеральных демократов.

"Решение комиссии и списки депутатов опубликованы в районной газете, и все могут с ними ознакомиться", - добавила Луиза Гусова.

Три партии сумели провести своих кандидатов в представительный орган Правобережного района, здесь в голосовании принимали участие 34 899 избирателей, и их предпочтения позволили распределить 21 мандат. Интересы "Единой России" будут представлять 15 депутатов, у коммунистов и активистов "Справедливой России" по четыре и два мандата соответственно.

Аналогичная расстановка политических сил и народных предпочтений наблюдалась в Алагирском и Ардонском районах - представительные органы муниципалитетов будут также состоять из активистов упомянутых трех партий. В Собрании представителей Алагирского района – 23 депутата, и 17 местных избранников входят в состав Собрания представителей Ардонского района. 

В Дигорском районе, где к избирательным урнам пришли более десяти тысяч человек, победили "Единая Россия" и КПРФ – из них и сформирован депутатский корпус, состоящий из 17 человек.  

Согласно действующим уставам указанных муниципальных образований, из числа депутатов собрания избирается председатель, он же глава муниципального образования.

Как сообщал "Кавказский узел", на выборах Госдумы 4 декабря в Северной Осетии "Справедливая Россия" получила 26422 голоса избирателей (6,03%), ЛДПР - 9788 (2,23%), "Патриоты России" - 1548 (0,35%), КПРФ - 95228 (21,72%), "Яблоко" - 1107 (0,25%), "Единая Россия" - 297704 (67,9%), "Правое дело" - 1214 (0,28%). Таким образом, впервые за всю историю Северной Осетии от республики в ГД РФ избрано четыре депутата. В четвертом и пятом созывах нижней палаты Федерального собрания от республики работал один депутат - Арсен Фадзаев.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей