10 декабря 2011, 13:30

В Ростове-на-Дону завершился первый митинг несогласных с итогами выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста в Ростове-на-Дону против результатов прошедших 4 декабря выборов в Госдуму завершена, но вечером ожидается еще один митинг.

Стартовала первая акция протеста в 11:00. До ее начала в соответствующей группе в "ВКонтакте" отметились в качестве планирующих участвовать 3018 человек. Но на площадь вышли около 200 человек.

Спустя полтора часа после начала мероприятия его участники стали расходиться, передает корреспондент «Кавказского узла», ведущий сегодня онлайн-трансляцию из Ростова-на-Дону.

«12.37 Народ разошелся. На площади и около остались только огромное количество полицейских. Журналисты прощаются до вечера, когда планируется еще один митинг.

12.44 Замерзшая молодежь заходит в автобусы. Кто с красными флагами, кто с белыми ленточками-символами нечестных выборов. Оставшаяся на площади кучка пенсионеров планирует продолжить митинг распитием чая у одного из них», - передает с места событий корреспондент «Кавказского узла».

На площади Советов здание областного правительства оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, в оцеплении стоят сотрудники ОМОН в противогазах.

Корреспондент «Кавказского узла» находится на месте событий в Ростове-на-Дону и отслеживает ситуацию в режиме реального времени. Онлайн-трансляции митингов корреспонденты "Кавказского узла" сегодня проведут также из Махачкалы и Волгограда.

Как сообщал «Кавказский узел», после акций протестов в Москве и Санкт-Петербурге 5, 6 и 7 декабря, в ходе которых сотни человек были задержаны, в социальных сетях были созданы около ста сообществ городов, призывающих несогласных с результатами выборов в Госдуму выйти на митинги 10 декабря. Участие в них запланировали принять и жители городов ЮФО и СКФО. В Ростовской области акции протеста были запланированы в четырех городах.

Как считает руководство РФ, выборы в Госдуму России прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей